18+

Крауроз: что за болезнь и каковы причины крауроза?

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крауроз представляет собой огрубение кожи, а также слизистой оболочки наружных половых органов, при котором происходит атрофия наружных половых органов. Заболевание нарушает нормальное мочевыведение, испражнение, а также совокупления.

Крауроз может протекать в трех стадиях:
  • первая стадия характеризуется покраснением вульвы, иссушением слизистой, припухлостью, а также жжением,
  • вторая стадия устанавливается, если наружные половые органы уменьшаются в объеме, атрофируются, уменьшается диаметр влагалища, слизистая оболочка приобретает сероватый, бледный цвет,
  • на третьей стадии происходит окончательная атрофия, а также уменьшение в размерах половых органов, волосы на лобке выпадают вовсе или их становится очень мало, слизистая оболочка наружных половых органов приобретает вид измятой бумажки.

Чаще всего крауроз развивается из-за сбоев в работе эндокринных желез, иммунитета или обменных процессов. Иногда первопричиной заболевания бывает химический ожог (один раз или несколько раз), который развивается при подмывании слишком густым настоем марганцовки или различных химических веществ. Таким образом некоторые женщины пытаются предотвратить наступление нежелательной беременности или просто слишком активно соблюдают правила личной гигиены.

Есть мнение о том, что крауроз имеет психосоматические корни, то есть это реакция организма на стрессовые ситуации. Достаточно часто крауроз развивается у женщин, страдающих депрессией, подавленностью, неприятием себя и окружающего мира, которые произрастают из отрицательного отношения к половым вопросам. Достаточно редко при установлении такого диагноза получается обнаружить и причину, его спровоцировавшую.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 29 января, 2020 02:43
Тетрадерм незаменим также при холодовой экземе. Действует быстро, симптомы убирает отлично, кожа выглядит увлажненной, здоровой. Раньше без него не знаю как жила, ужасно мучилась чесоткой, старалась лишний раз не показываться людям на глаза из-за раздраженной кожи, комплексовала не то слово.
лариса 24 апреля, 2015 12:46
Пошла к гинекологу с жалобой на дискомфорт.Поставили диагноз крауроз.Менопауза уже 10 лет и проходила без всяких проблем,никакие препараты не принимала,приливов не было.И на тебе...такой диагноз.К моему сожалению-гинеколог и онколог ничем абсолютно не помогли ,кроме совета пользоваться мазями,овестин и тридерм,короче то,что рекламируют по TV.Это мы и сами слышим каждый день по 100 раз.Посоветовали лазерную терапию,но....мы этого не делаем и никак помочь не можем.Никакой надежды на медиков нет.Очень прошу,может быть кто посоветует,а как лечиться.?Что делать?Заранее благодарна за ответ.
Валентина 03 апреля, 2013 07:54
Да, у меня крауроз и это очень тяжело.Очень полезная статья , от своего доктора я не услыхала какая может быть причина и за 10 лет я только достигла 3й стадии а что меня ждет дальше?
Лидия 26 февраля, 2011 10:44
Интересная связь между психологическим состоянием женщины и ее болезнями. Я вот всегда считала, что половина болезней от мозгов происходят. То есть от неправильного обращения с мозгами. Нужно настраиваться позитивно. Но при этом еще ведь важно и не только настраиваться, а даже свое подсознание тоже настроить позитивно. В противном случае человек просто как попугай повторяет себе установки про позитив, но сам в это не верит и эффекта никакого не наступает. Если же действительно верить в то, что все хорошо, то и болезни не прицепятся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00