18+

Симптомы крауроза

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание начинает развиваться обычно у женщин во время менопаузы. В это время половые органы женщин проходят этап обратного развития.
Первые симптомы крауроза чаще всего не привлекают к себе внимания больной, так как первым появляется зуд вульвы. Поначалу симптом не пугает и не настораживает, тем более не заставляет идти к врачу. Усиливается зуд к ночи, а днем может и вовсе не беспокоить. Атрофия наружных половых органов первой затрагивает малые половые губы, затем клитор и далее на иные наружные половые органы. Иногда атрофия охватывает и промежность, и даже область заднего прохода.

Слизистые оболочки и кожа, пораженные краурозом, блестят и окраска их будто выцветает. Особо заметен процесс изменения цвета и фактуры слизистой возле клитора. При этом большие половые губы последними вовлекаются в процесс атрофии. И тогда начинают выпадать волосы на лобке. Обычная исчерченность кожи и слизистых пропадает, все линии исчезают. Кожа становится грубоватой и жесткой, при этом толщина эпидермиса уменьшается, что делает слизистую очень уязвимой для травм. Очень явно нарушается цвет кожи и слизистой вульвы, который приобретает сероватый оттенок. Постепенно кожа начинает морщиться, что вызывает уменьшение просвета влагалища, а также выхода мочеиспускательного канала.

Терапия заболевания чаще всего направлена на уменьшение мучительного зуда и предупреждение воспалительных процессов. Достаточно важное значение имеет гигиена интимной зоны и грамотный выбор нижнего белья. Но если заболевание зашло слишком далеко, иногда даже назначается оперативное вмешательство.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 26 февраля, 2011 10:46
Нужно заботиться о своем здоровье постоянно. Как только забываешь о нем немножко, так сразу же и начинаешь болеть всякими неприятными болезнями. Вот я, например, очень забочусь о себе. Когда с возрастом начались разные проблемы после наступления менопаузы, принимать стала заместительную терапию. Мне очень помогает. Действенное лечение. Ничего не могу сказать. Я вообще не знаю что такое приливы разные и всякие неприятности. Думаю, что и крауроз можно предупредить, если правильно относиться к своему организму и не запускать разные процессы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00