18+

Вероятность забеременеть со спиралью

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероятность забеременеть со спиралью зависит, в том числе, и от вида спирали. Есть несколько типов внутриматочных спиралей.
1. Внутриматочная спираль, выделяющая гормоноподобное вещество левоноргестрел. Действует такая спираль в течение пяти лет с момента установки. Вероятность забеременеть с такой спиралью составляет только пол процента.
2. Внутриматочная спираль, включающая в себя серебро или медь. Такая спираль действует не меньше десяти лет. При этом вероятность забеременеть с такими средствами приблизительно два процента.

Насколько велика вероятность забеременеть после ношения внутриматочной спирали?
В связи с тем, что внутриматочная спираль не влияет на общее состояние организма и не действует сильно на эпителий матки, она практически не влияет на возможность в будущем иметь детей. Несмотря на это, использование внутриматочной спирали нежелательно, если у женщины нет ни одного ребенка. После того как внутриматочная спираль будет снята, возможность забеременеть есть у восьмидесяти - девяноста процентов женщин.

Внутриматочную спираль используют как плановый метод предотвращения нежелательной беременности, а также как экстренный метод предотвращения нежелательной беременности. Если установить внутриматочную спираль не позже чем через семь дней после совокупления, вероятность беременности сводится практически к нулю.

Вводить внутриматочную спираль позже нельзя.
Если на фоне ношения внутриматочной спирали все-таки наступает беременность, то она в половине случаев оканчивается самопроизвольным прерыванием. В двадцати процентах случаев можно изъять спираль и оставить плод развиваться. Наличие внутриматочной спирали во время зачатия никак не влияет на развитие плода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 07 декабря, 2012 09:28
у меня стоит посеребренная спираль уже год. менсруальный цыкл бил как по часикам, но сейчас уже задержка 6-й день. в понедельник иду к врачу, надеюсь что не беременная, а то трое детей это очень много!!!
Троль 13 апреля, 2012 07:02
2% - это очень много! Из 100 половых актов 2 раза залететь это слишком много... С такой контрацепцией можно каждый год рожать.
Галина 05 сентября, 2011 02:37
Мой первый ребенок был ранний в 17 лет, я забеременела со спиралью, беременость не прервалась все хорошо сыну уже 19 лет:), а вот сейчас мечтаем о третьем , так вот уже 1,5 года никак не можем забременеть, хотя вроде со здоровьем все хорошо :) Поэтому делаем вывод: мы предпалагаем, а бог располагает:)
Наталия 22 августа, 2011 08:47
После рождения ребенка, мой гинеколог предложил мне воспользоваться таким методом контрацепции, как спираль. Ношу ее вот уже 5 лет. Второго ребенка пока не планирую, поэтому буду менять одну спираль (в связи с истечением 5 лет) на другую. Меня полностью она устраивает, нежелательных беременностей не было. Единственное, что я ставила спираль под присмотром УЗИ (т.е. не вслепую, как делают некоторые...)
ирина 14 августа, 2011 05:04
Упс, опечаталась. Я имела в виду внематочную беременность. (к предыдущему коментарию)
ирина 14 августа, 2011 04:53
да, и про то, что риск внутриматочной беременности со спиралю увеличивается, ни слова...... и два процента - заниженная цифра.

Я забеременела. Со спиралью. Завтра пойду к гинекологу. Если внутриматочная (что вероятнее), предстоит серьезное медицинское вмешательство.
Александра 12 февраля, 2011 10:10
Два процента – это они откуда взяли. Я вот сама знаю двух женщин, которые забеременели со спиралью. Причем никаких выкидышей у них не было. Одна родила второго ребеночка, хотя не планировала его. Хотела восстановиться после родов. У нее только полтора года прошло или даже меньше с рождения первой дочки. Но не повезло с этой спиралью. Думаю, что это плохой метод контрацепции. Тут вероятность забеременеть довольно большая. Почему-то врачи до сих пор рекомендуют такой метод.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00