18+

Вероятность забеременеть при приеме противозачаточных таблеток

106
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди всех неоперативных методов контрацепции противозачаточные таблетки являются самым надежным. По многочисленным опросам, исследованиям, при применении препаратов согласно инструкции и недопущении пропуска приема, вероятность забеременеть при приеме противозачаточных таблеток равняется одному шансу из десяти тысяч.

При этом даже одна забытая таблетка все-таки дает гарантию не забеременеть в девяноста девяти процентах случаев.
Хотя метод этот является очень востребованным и надежным, многие женщины все еще не до конца осведомлены о том, каким образом действуют препараты, затрудняются грамотно их использовать.

Очень многие годы женщины боялись применять противозачаточные таблетки потому, что те вызывали ряд побочных реакций: увеличение массы тела, появление волос на теле, прыщи. Поэтому до сих пор женщины с опаской относятся к подобным препаратам. А зря, потому что последние поколения противозачаточных таблеток практически полностью лишены побочных эффектов. В таких препаратах количество гормонов очень мало, которые не вызывают ожирения, не влияют на рост волос и состояние кожи. Кроме этого, использование подобных средств нередко даже положительно влияют на здоровье: они предупреждают развитие онкологических образований яичников, воспалений, артрита, анемии, уменьшают возможность развития внематочной беременности, нормализуют менструальный цикл и увеличивают прочность костей позвоночника. Также при использовании гормональных контрацептивов проходят предменструальные боли и иные проявления предменструального синдрома.

Несмотря на то, что этот вид контрацепции уменьшает вероятность забеременеть практически до нуля, а также является безопасным, перед началом приема препаратов желательно посетить консультацию гинеколога и эндокринолога, так как лекарство влияет на общий гормональный уровень и при наличии отклонений предварительно пройти терапию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Солнышко 09 декабря, 2017 01:39
Начала принимать Новинет в первый раз, с первого дня цикла. Принимала в одно и то же время. На 3-4 день случился незащищённый половой акт с семяизвержением в меня. Так же было за день до овуляции, на 15 день. На 17 день начались мажущие коричневые выделения. Продлились всего 2 дня. Скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть? И рано ли делать тест на беременность?
Оля 14 августа, 2016 06:33
Очень волнуюсь. Принимаю жанин уже 3 месяца. Таблетки не пропускаю. до этого случая мч в меня не кончал. А это в день овуляции кончил в меня. Теперь вся на нервах. Могла ли я забеременеть? Отклонение во времени было+-час.
Светлана 03 февраля, 2016 09:14
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был секс в 7 - ми дневный перерыв между приемом таблеток. на 7- ой день, пить их больше не хочу, должна была сегодня бы новую пачку, могу ли я забеременеть?
Таня 10 сентября, 2013 05:23
Пью уже второй меяц "Ярина" первый месяц после приема всех таблеток месячные пошли на 3-й день, а вот в этом месяце уже сегодня пятый день а месячных нет. Могу ли я быть беременной, таблетки пила все по часам не пропускала? Перерыв между пачками составил 7 дней.
Ольга 15 июля, 2013 09:04
Подскажите пожалуйста, Пью противозачаточные таблетки почти пол года. Вчера выпила предпоследнюю таблетку в упаковке за этот месяц могу ли я забеременеть ( был не прерванный половой акт)если последнюю выпью сегодня и через 4 дня должны начаться месячные.
ЕКАТЕРИНА 01 марта, 2013 04:23
после аборта начала пить Регулон на 8 -й день при чем выделения мазались. на какой день пойдут месячные .на какой день можно не придохраняться дополнительно.как будет действовать припарат РЕГУЛОН если я его начала пить на 8-й день после аборта
мила 06 октября, 2012 07:10
Я не могу забеременеть уже 3 года...противозачаточные таблетки ни разу не пила...если я сейчас начну их пить...и пропущу таблетку...есть ли у меня шанс забеременеть?И какие лучше таблетки пить?
Аноним 09 апреля, 2012 11:57
Принимала Ярину 21 день в недельный перерыв на четвертый день началась менструации вторую пачку не стала начинать на второй и на восьмой день после менструаций был не защищенный половй акт. Какая вероятность забеременеть?
Люда 22 марта, 2012 07:57
Бог ты мой Я забеременела !!!на 21 таблетке "Линдинет 20" перед месячными!!!! :) . Но самое главное после месячных я пропила их 9 дней :( сделала тест и сразу бросила их пить. Вот что же дальше будет и не скажется ли это на здоровье ребёнка?
Ольга 22 ноября, 2011 03:47
Согласна, все беременности на фоне противозачаточных связаны с безответственным отношением к этому методу.
Любой врач-гинеколог скажет вам, что таблетки нужно принимать буквально по минутам, допустимо отклонение +/- полчаса (можно тянуть и до 6 часов, конечно, но в этом случае контрацептивный эффект снижается). Пропустили, опоздали, не вылечили расстройство желудка - сами виноваты.
В век высоких технологий главный друг ОК - напоминалка на телефоне, календарь и тщательный надзор за своим здоровьем. Пользуюсь этими простыми вещами год - на мой взгляд, самый лучший и надежный метод контрацепции!
Роза 06 апреля, 2011 04:09
А я забеременела,забыв принять всего лишь одну таблеточку вовремя...И моей доченьке уже 5 лет.Вот к чему приводит забывчивость.Но я очень рада,потомучто у меня самая лучшая в мире доченька.
Людмила 12 февраля, 2011 10:09
Читала, что все проценты беременностей на фоне приема противозачаточных связаны только с ошибками самих женщин. Они забывали вовремя принять таблетку или у них был понос, но они ничего не предпринимали, таблетка не усваивалась, вот они и беременели. Потому что при этих таблетках в принципе невозможно забеременеть. Ведь яйцеклетка вообще не созревает. Как же можно забеременеть, если она не созревает. Я вот не боюсь забеременеть. Уже год принимаю и очень довольна. Удобно и надежно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00