18+

Вероятность забеременеть с первого раза

135
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть супружеские пары, которые тут же после свадьбы обзаводятся потомством. Есть и такие, которые не спешат заводить детей. Но рано или поздно такое желание появляется у всех. В таких случаях хочется как можно скорее осуществить задуманное и зачать долгожданного малыша.

Следует сказать, что вероятность забеременеть с первого или со второго раза больше у здоровых пар. В связи с этим консультация терапевта, ряд лабораторных исследований никому не помешают. Женщине нужно обязательно посетить гинеколога, который также назначит ряд анализов. Такие проверки нужны и для того, чтобы супруги спокойно, не опасаясь никаких скрытых заболеваний, планировали малыша.

Для того чтобы осуществилось зачатие, необходимо сочетание всего двух факторов: здоровой спермы и овуляции. Поэтому, для зачатия буквально с первого раза, предпочтительнее осуществлять совокупление в день овуляции. Чтобы высчитать, когда наступить овуляция, следует от длительности своего цикла отнять четырнадцать суток. Полученное число будет днем менструального цикла, в который наиболее вероятно забеременеть. При этом следует иметь в виду, что спермий не погибает на протяжении пяти суток и зачатие может произойти позже. Поэтому желательно начинать совокупления с целью зачатия за пять дней до овуляции. Самый простой метод определения овуляции для женщин с нерегулярным циклом – это приобрести в аптеке специальный экспресс-тест, можно использовать метод базальной температуры, но это требует ежедневных измерений температуры.

Теперь о втором условии вероятности беременности с первого раза - о качестве спермы. Полностью вырабатывается новая сперма в организме мужчины за восемь недель. Итак, за два месяца до планируемого зачатия следует начать вести здоровый образ жизни, по возможности бросить курить, не употреблять спиртное, больше находиться на свежем воздухе и заниматься зарядкой. На качество спермы может влиять также тесная одежда (брюки, белье), подогрев сидений в автомобиле и горячие ванны.

Есть ряд факторов, помогающих увеличить вероятность забеременеть как можно быстрее. К ним относятся:
  • Время года. Есть мнение о том, что зачатие происходит легче в последние недели осени либо в первые недели весны. Объясняется это тем, что осенью в тканях накапливается больше всего полезных витаминов из фруктов и овощей, организм укрепляется благодаря воздействию ультрафиолета. Весной же все живое просыпается и начинается новый цикл в природе. Поэтому в этот период также очень благоприятно зачатие. Наибольшее количество половых гормонов в организме человека в утренние часы, что также благотворно влияет на возможность зачатия.
  • Нормальная масса тела. У женщин истощенных, также как у толстушек шанс быстро забеременеть ниже, чем у женщин нормального телосложения. Кстати, вес влияет и на качество спермы, поэтому представителям сильного пола тоже нелишне озаботиться о своем весе. Не следует загружать себе мощными физическими нагрузками – это мешает выработке спермы.
  • Вредные привычки. У представительниц прекрасного пола, злоупотребляющих никотином, вероятность забеременеть уменьшается на треть. Желательно сократить количество кофеинсодержащих продуктов и напитков.
  • Правильное питание. Для увеличения вероятности зачатия следует ввести в рацион больше зелени, салатов, шпината, цельнозернового хлеба, круп. Если менструальный цикл нерегулярен, иногда помогает обогащение рациона продуктами, содержащими большое количество железа: печень, мясо, яблоки, бобовые. Для активизации спермиев мужчинам показаны орехи, рыба, мясо.
  • По подсчетам врачей, наивысшее количество зачатий произведено в «миссионерской» позе. Положение партнерши - лежа на спине с поднятыми ногами, для спермы создаются оптимальные условия. На время следует воздержаться от оральных ласк, так как в слюне есть вещества, подавляющие активность спермиев.
  • На время следует прекратить прием медикаментов, особенно это касается антибиотиков. Также могут оказать негативное влияние на вероятность зачатия и некоторые средства личной гигиены. Желательно избегать контактов с лакокрасочными материалами.
  • Спокойствие души благоприятно действует на способность к зачатию. Следует очистить голову от плохих мыслей, больше быть на свежем воздухе, дышать парами целебных масел, принимать ванны с успокаивающими солями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 15 декабря, 2017 12:29
Мне 17, получилось так что с парнем случилась близость не в плане секса а мастурбации,я девственница но позволила немного войти в себя,крови не было но боюсь что что то может быть т.к было на 2 день после месячных..
Подскажите может ли быть вероятность забеременеть?
тоня 27 июня, 2014 03:48
Последние месячные были с24.12.2013-30.12.2013, в какой период после менструации я могла забеременеть?
Наташенька 16 июня, 2014 08:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после принятия джеса мой цикл стал 28 дней. в первый цикл после отмены воач разрешил беременеть. последние месячные были 31 мая, а незащищенный половой акт 9, 10, 11, 12, 13 и 15 июня. есть ли хоть вероятность наступления беременности? и всегда ли нужно после этого ноги поднимать?
мария 09 апреля, 2014 02:26
у меня сразу после месячных был ПА мы не предохронялись могу ли я забиременнить
Дашка 08 ноября, 2012 03:07
Правда, я тоже зачала в первый же цикл, как только отменили презервативы. Уже 28 недель. Мы и пытались всего 3-4 раза за тот цикл. Так что, бывает. Благодарю Бога.
Юлия 08 августа, 2012 09:11
Моя лучшая подруга забеременела в первый же цикл, как только они с мужем решили перестать пользоваться презервативами. Она тоже не ожидала, неделю как во сне ходила от шока))) думала, что полгода как минимум будут пытаться.
Оксана 07 июня, 2011 01:54
Галина говорите за себя!Я не из кино,и всё с первого раза...Как и у двух моих подруг........А сколько,извините за выражение,"по залёту" беременостей....Так что всё реально....не пугайте людей
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00