18+

Дни менструального цикла. Вероятность забеременеть

197
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С того момента, как спермий попал в яйцеклетку, осуществилось оплодотворение. Теперь они действуют сообща. Соединяются яйцеклетка и спермий на определенном участке фаллопиевой трубы, длительность объединения составляет от суток до двух суток.

Образуется зигота, в которой осуществляется постоянное деление клеток. Зигота продвигается по трубе к матке. Именно сейчас отсеиваются генетически неполноценные, зараженные инфекциями и дефектные зиготы. Если эмбрион развивается пока нормально, он попадает в матку и прикрепляется к слизистой оболочке. Для того чтобы осуществилось прикрепление, необходимо, чтобы слизистая оболочка матки «опознала» эмбрион, отличающийся по генетическим признакам от организма матери. Имплантация может проходить с седьмого по десятый день овуляции и в зависимости от срока имплантации является ранней, нормальной, а также поздней. При этом случаются и исключения из правил.
Так, вероятность забеременеть (внедрения эмбриона в стенку матки) следующая:
  • с 3 по 5 сутки – 0,68 процентов
  • на 6 сутки – 1,39 процентов
  • на 7 сутки – 5,56 процентов
  • на 8 сутки – 18,06 процентов
  • на 9 сутки – 36,81 процентов
  • на 10 сутки 27,78 процентов
  • на 11 сутки 6,94 процентов
  • на 12 сутки 2,78 процентов.

По научным данным наивысшая вероятность забеременеть существует в шесть дней пред овуляцией, а также в сам день овуляции. При этом половой акт в день овуляции увеличивает вероятность до 34 процента. Если же половой акт совершен за двое суток до овуляции, вероятность забеременеть составляет в среднем 35 процентов.

Чтобы увеличить вероятность зачатия до 37 процентов, следует совершать совокупления каждый день на протяжении шести дней до овуляции и в сам день овуляции.
В данном случае не учитываются характеристики самих спермиев, которые тоже очень сильно влияют на вероятность зачатия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 30 июня, 2018 06:11
4.06 анализ хгч показал 5-6нед беременности, а 29.06 УЗИ показывает 11 нед. Первый день моих последних месячных 10.04, овуляция с 23.04.; 10.04 и 11.04 был половой акт с партнёром от которого никто не беременел и он в меня не кончал и я ходила сразу мыться. А 14.04 и 16.04 был не прерванный половой акт с партнёром от которого я уже беременела. Подскажите чему верить УЗИ или ХГЧ? От этого зависит оставлю я ребенка или нет? Срок по УЗИ ставила врач к которой я пришла на консультацию по аборту, УЗИ длилось мин 2-3.
Алиса 25 апреля, 2016 11:52
Занимались с парнем сексом и при смене позы он обнаружил что презерватив порвался,но он не кончил.Есть ли вероятность забеременеть? Ведь на члене могли быть выделения содержащие сперматозоиды
Айзиря 14 октября, 2015 02:41
Здравствуйте. Вчера,13.10.15. на 23-ой день цикла(Цикл примерно 28дней), был ПА, незащищенный,парень мне кончил. примерно через 3-4 дня(17.10.15) должны быть месячные. Записываю свои циклы в специальную приложению и там сказано шансы забеременеть низкие.Скажите пожалуйста вероятность беременности?
Олеся 01 июля, 2014 08:29
дорогие мои, вопрос такой, у меня с гражданским мужем был не защищенный ПА 2 года, но я не могла забеременеть. 27 марта 2014 года начались месячные, ПА был во время месячных и до 4 апреля. потом мы с ним как бы расстались и у меня был ПА в ночь с 6 по 7 апреля. Если просчитать по первому дню месячных, то зачатие приходится на 10 апреля. От кого я могла забеременеть ,кто сможет сказать???
Анатолий 29 сентября, 2012 12:05
мы с женой прожили три с половиной года, она перенесла две внематочные беременности, хотя врачи утверждали что с нами все в порядке. на второй внематочной беременности удалось сохранить трубу, но мы все равно расстались. потом она вышла замуж и через 3 года родила здоровую дочь, выходит все проблемы были во мне?
Светлана 12 февраля, 2011 10:02
Эти проценты к жизни, кажется, не очень много имеют отношение. Потому что я вот с мужем пол года трудилась над зачатием. Нам по двадцать семь лет. Мы оба совершенно здоровы и у мужа со спермой все отлично. Так что по этим всяким подсчетам я должна была забеременеть уже на первой же недели «труда». Но нужно было пол года для того, чтобы зачатие произошло. Хотя мы вели достаточно интенсивную половую жизнь, ведь специально старались для скорейшего зачатия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00