18+

Какова вероятность забеременеть?

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По подсчетам врачей, среди женщин, запланировавших зачатие, в первый же цикл его удалось осуществить лишь пятнадцати - двадцати процентам. Итак, почти пятьдесят процентов беременеют в первые двенадцать недель, семьдесят пять процентов беременеют в первые пол года с начала планирования, и девяносто процентов женщин беременеют за год.
В среднем здоровая молодая женщина беременеет за четыре месяца. При этом на успех зачатия могут влиять некоторые обстоятельства.

Нерегулярный менструальный цикл
Женщинам, у которых цикл не стабилизировался, чаще всего приходится дольше «трудиться» над зачатием. Сложность здесь в том, что невозможно рассчитать более удачные дни для зачатия, так как количество дней цикла нестабильно.

Возраст и вероятность забеременеть
С возрастом шансы быстро забеременеть уменьшаются. Так, у женщины от девятнадцати до двадцати четырех лет шанс забеременеть составляет тридцать процентов, в возрасте 25 - 33 они уменьшаются до восемнадцати процентов, а с тридцати трех до сорока четырех лет вероятность забеременеть в первом цикле равна тринадцати процентам. С тридцатипятилетнего возраста периодически у женщин бывают циклы вовсе без овуляций. Это естественное старение организма, связанное с тем, что в яичниках становится все меньше яйцеклеток, уровень гормонов изменяется, возможность бесплодия увеличивается.

Нерегулярные совокупления
Чем более регулярно осуществляются половые акты, тем выше шанс быстрее забеременеть. Так, если в месяц происходит от одного до четырех половых актов, то вероятность забеременеть составляет 3,5 - 13 процентов. Если количество совокупление от пяти до десяти, то возможность зачатия составляет от 14 до 28 процентов, при количестве половых актов от одиннадцати до пятнадцати возможность зачатия составляет 30 - 37,5 процентов, при количестве совокуплений от 16 до 20 уровень возможности зачатия составляет 38 - 42,9 процентов. При этом количество совокуплений больше двадцати в месяц не увеличивают возможность беременности, так как по некоторым сведениям при очень интенсивной половой жизни уровень активных спермиев в семенной жидкости партнера снижается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 08 мая, 2017 09:21
Половой акт был 24 10 2016 25 10 пошли месячные половой акт с первого по 11 ноября Какая вероятность забеременеть 24 10 или уже после месячных цикл 28 дней
vlad 25 мая, 2016 04:28
у меня з девушкой около 1-2 месецов назад била такая ситуация я кончил кй на грудь и сперма протикла к влагалищу девушка детствиница проникновения небило а чейчас у нее тошнота и головокружения
Женёк 31 января, 2016 02:01
Помогите пожалуйста! 23 декабря были месячные (28 декабря) закончились! Па был 29 декабря ( прерванный) летом с этим мужчиной спали в открытую и не получалось забеременеть! С 1 на 2 января (раннее утро 2) был половой акт с другим в презервативе, но одевал он его в темноте, и всё было достаточно жестко! Менструальный цикл 25-27 дней! Вопрос понятный! От кого я могла забеременеть?
Тильда 22 января, 2014 03:46
Теперь скажи парню, что ему придется на тебе жениться...
Наталия 22 января, 2014 01:44
Здравствуйте меня зовут Наталия и при этом мой знакомый парень обрезан кавказец , хотя много было контактов и не беременела а там как будит не знаю поделитесь опытом
Ольга 26 марта, 2012 05:02
Ну так и про спиртное зачем писать, его тоже достаточно большое количество женщин употребляет, кстати, вкупе с сигаретками. Женский-то организм, небось уже и к нему приспособился ("Боже, прими как лекарство"). Уважаемые медики, ну что Вы такое здесь пишете!!! Татьяна с Вами не согласна. Следующий раз напишите, что табак из земли растет, значит природного происхождения и как следствие-полезен и про спирт что-нибудь сочините, а главное-побольше про мутацию женского организма ко всем пагубным привычкам!!! Я думаю тогда популярность Ваших статей в разы возрастет!!!
Альберт 09 февраля, 2012 09:53
Об этом я не знал,пока сам не столкнулся с этим.И хочу,что бы люди сами предотвратили это:
Бесплодие, нарушение функции яичек,при беременности возникающие различные патологии (болезненное уклонение от нормы)в развитии плода в том числе и врожденные уродства, пороки сердца, церебральные параличи и преждевременные роды.Все это от вирусов,называемые –микоплазмами и уреаплазмами.Передающие половым путем.Которые в основном ни как себя не проявляют,т.е.ты их не чувствуешь!Врачи венерологи и гинекологи говорят:Этими вирусами заражено половина население.Поскольку они ни как себя не проявляют,то стоит сдать анализы на выявление этих вирусов.
Татьяна 12 февраля, 2011 10:01
Вот, оказывается, что влияет на возможность забеременеть. По поводу курения я могу не согласиться. Потому что сейчас курят девяносто процентов молодых девушек. При этом все они замечательно беременеют и даже делают по нескольку абортов до тех пор, пока не выходят замуж и не рожают себе детей. Так что все это настолько относительно. Мне уже кажется, что женский организм научился приспосабливаться и к многочисленным абортам, и ко всяческим разнообразным нарушениям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00