18+

Депакин. Отзывы о препарате

97
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Депакин – это противоэпилептическое средство, положительно влияющее на психику и настроение больного. Действующий компонент препарата – вальпроат натрия – уменьшает активность некоторых сегментов головного мозга, отвечающих за формирование судорог, что вызывает расслабление мышц и оказывает седативное действие. Используют препарат при всех разновидностях эпилепсии, а также ряда специфических расстройств и синдромов. Есть сведения об эффективности препарата в терапии и предупреждении фебрильных (при высокой температуре) судорог у малышей.

К препарату прилагается очень подробная инструкция по его использованию, в которой особое внимание уделено расчету дозировки препарата, осуществляемому строго индивидуально. Для всех без исключения пациентов изначально подходит минимальная дозировка, которую медленно увеличивают до достижения лечебного эффекта.

У препарата существует ряд противопоказаний. Использование его может спровоцировать достаточно большое количество побочных эффектов. Поэтому не следует применять депакин самостоятельно, без назначения врача.

Не следует употреблять препарат в увеличенных дозировках, так как это может спровоцировать судороги, подавление дыхательной функции, отек головного мозга, кому и иные тяжелые состояния. Если была осуществлена передозировка, нужно немедленно вызвать неотложку, промыть желудок и употребить активированный уголь. Если препарат успел подействовать на организм пациента, нередко применяют гемодиализ.

Отзывов о депакине достаточно. Причем действует лекарство пациентов довольно сильно. При этом и положительное действие, и отрицательное сочетаются. Особо много побочных эффектов упоминают родители малышей, которые принимают данное средство. У деток нарушается работа органов желудочно-кишечного тракта, меняется психоэмоциональный фон, даже работа мускулатуры страдает. Таким образом, на основании отзывов родителей можно сделать вывод о том, что если малышу еще не установили эпилепсию, если припадков нет, то предпочтительнее не использовать это средство.

Среди отзывов от пациентов зрелого возраста есть очень хорошие, говорящие об эффективности препарата. Но есть упоминания и о припадках, наблюдающихся даже при лечении депакином. Среди побочных эффектов чаще всего упоминается изменение активности.

Необходимо осознать, что подавляя проявления эпилепсии, препарат этот нарушает множество иных функций в организме. В связи с чем общее состояние здоровья не может не страдать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Заира 14 июня, 2018 12:50
Здравствуйте у меня сын принимает депакин уже 7 лет да были и огресия и плохо все ну со временем все прошло
Татьяна 19 апреля, 2018 01:52
Очень нужно знать прошу поделитесь кому назначали при абсансной форме помогло или нет? Нам врачи назначили ребенку 13 лет очень переживаю о побочных поделитесь кому не с ложно.
Светлана 24 января, 2017 11:28
Здравствуйте подскажите у меня дочка принимает Депакин хрона 300м. Уже 4 года . Такая она худая и не растёт . Это нормально или нет ... и у ней нет щас почти год приступов .
Яна 20 ноября, 2016 09:34
Моему ребенку 14лет.Невролог нам назначил депокин,во время приема этих таблеток появилась агрессия,начались выпадать волосы,и появились гиперкинезы! Через две недели я отменила этот препарат! Будьте осторожны,здоровья наших детей в наших руках!
инна 21 августа, 2016 03:02
Парню 21 год.-органические растройства. Психиатр назначил оланзапин и депакин хроно 300 мг 2 раза в день. Лежит целыми днями, апатия полнейшая аппетит зверский. Что нам делать, к кому обратиться, как его вывести из этого состояния. Помогите пожалуйста.
Татьяна 10 июня, 2016 02:25
Здраствуйте, мне выписал врач Депакин Хроно 300 мг.
Мне они не подходят . Могу так отдать. 067-70-16-704
Ольга 29 января, 2016 02:15
Мне 42 года,депакин хроно пью с 2000 года и получается мне 16 лет!т к жизнь началась только с принятием этого препарата!ремиссия 16 лет.За это время я вышла замуж,родила здоровую двойню(эко) и живу,а не овощ как было до этого!Конечно все время сплю,лысая и трясутся руки,но это ерунда с тем,что было!Все равно я секси!
Елена 04 декабря, 2015 03:19
Добрый день! Данный препарат (Депакин 300) прописали ребенку, но другой врач отменил его и назначил другое. Поспешила и купила упаковку 100 табл., если кому нужно могу продать или обменять на что-либо другое. 800 рублей. Торг. Декабрь 2015 г. Ставрополь.
Кристина 03 декабря, 2015 07:42
Здравствуйте! не знаю даже с чего начать, в общем, сходила я к психиатру, так как очень долго (недели три) не было настроения, депрессия из-за адаптации на новой работе, долговых обязательств перед банком и еще комплекс навалившихся проблем. Так вот мне сразу же поставили диагноз биполярное расстройство личности и прописали Депакин Хроно 300 мг с Ципралексом. меня это сильно смутило, поскольку я закончила псих фак и знаю о себе немного) и потом, у меня много знакомых друзей психиатров, которые не подтверждали диагноз. Для объективности и успокоения записалась на прием к еще одному психиатру, который так же не подтвердил диагноз, выписал мне антидепрессант и все. Но дело в том, что я как под гипнозом после первого приема направилась в аптеку и купила все лекарства. Лекарства недешевые, а принимать я их не буду. Покупала в самсон фарме( доверяю этой апетеке) со скидкой, готова продать + еще скидкой всем кто нуждается в этом препарате. Покупала 10 ноября 2015, чек, маркировка на лекарствах все есть. Действительно, не знаю как в этой ситуации поступить...подскажите?
mona 23 октября, 2015 11:13
Принимаю депакин хроно 300 около 5 лет, приступов не было, но вот побочные действия не радуют((( сонливость, выпадение волос и самое главное - прибавка в весе. за первые два года прибавила 20 кг, по сей день пытаюсь привести себя в форму. это притом, что я в принципе не предрасположена к набору массы. 3 раза в день тренажерный зал + отказ от всего вредного..благодаря этому только удерживаю вес, но не худею.
сергей васильевич 17 октября, 2015 10:12
Дочь принимает депакин 500 мг. уже 5 лет. За это время приступы исчезли и на ЭЭГ каких либо нарушений не выявляется. Вчера делали очередное ЭЭГ и все опять плохо, как будто резко бросили принимать лекарство. Сразу обратил внимание на депакин, хотя все годы покупаю его в государственной центральной аптеке. Только приглядевшись увидел, что шрифт на упаковках разный, хотя его выпускают только на одном заводе . Вывод - , купили подделку, здоровье ребенка ухудшилось, спросить не с кого. В общем остерегайтесь подделок, это не таблетки от насморка. Внимательно смотрите на упаковку, сравнивайте со старой. У нас за пять лет это уже второй случай.
Фаргана 16 октября, 2015 01:17
Здравствуйте.Я принимаю депакин Хроно500Один раз день. Я хочу знать что когда принимаешь депакинХарона судороги Может быть?
Мата 23 июня, 2015 10:00
Добрый день,принимаю депаких 500, 9 лет как принимаю,250мг за сутки)а измения особых не наблюдаю,уже года 3 наблюдаю побочки депакина,нарушения менструального цикла оттуда и синдром поликистоз.Хочу отменить препарат!
У кого нибудь было подобное?
Юлия 14 ноября, 2014 07:24
Я принимаю Депакин Энтерик более 12 лет! Лучшее лекарство от эпилепсии. Долго находилась в стадии ремиссии (приступов 11 лет не было) потом были 4 месяца, принимала Кеппра но от неё нарушение координации хотьбы, такое чувство как будто сзади кто толкает, снова перехожу на Депакин Энтерик. Планирую беременность. Хочу узнать как действует Депакин Энтерик доза 900мг в сутки на беременность и роды и кормление грудью?
Егор 19 сентября, 2014 02:59
Здравствуйте, у моего племянника пару лет назад начались приступы, т.е. теряет сознание. Происходило это 1-2 раза в год,затем обратились к психоневрологу, он назначил депакин хроно, какие-то психотропные колеса, и после их приема через несколько месяцев приступы участились в несколько раз, за лето было уже 4 приступа… и все другие доктора города говорят,что нужно еще больше пить эти колеса…складывается впечатление, что от них хуже стало…что делать,может с них слезать?? они не рекомендуют…а лучше не становится
алина 11 сентября, 2014 07:06
Нам сегодня врач эпилиптолог назначил депаксин хроносфера принимать 2 раза в день по 125 мг. А я перепутала и дала за раз 250мг .ребёнку 3 года масса тела 11кг. Это не опасно?
Тогжан 14 августа, 2014 11:15
Здравствуйте! Я болею эпилепсией с 13 лет с тех пор я принимаю таблетки депакин 500 в два раза в день, и я набираю в весе, мы пробовали прекратить прием препарата но у меня сразу случались судороги. Я хотела задать вопрос депакин это гормональные таблетки??? И как можно их прекратить принимать или перейти на более легкие препараты???
екатерина 08 апреля, 2014 11:47
у меня эпилепсия с детства. удалили опухоль, и начались приступы. появились мелькания (ауры) перед глазами и либо они проходят, либо начинается сильный приступ с судорогами. чего я только не принимала. а вот депакин хроносфера предложили только недавно. знаете я ознакомилась с побочными действиями и лучше я буду засыпать или ходить в парике, чем каждый месяц переносить такое. вы ведь знаете, что каждый приступ оказывает негативное влияние на мозг и его процессы. принимайте лекарства, если они вам помогают. я до сих пор не могу найти свой препарат, хотя мечтаю о нормальной жизни очень сильно.
Светлана 04 апреля, 2014 11:22
Моему ребенку 7 лет. Поставили диагноз детская абсансная эпилепсия. приписали депакин хроносфера. От последствий волосы дыбом встают. Как быть? Может ли такой вид эпилепсии пройти с возрастом без лечения?
Сергей 24 марта, 2014 03:43
Я принимал депакин перешёл на Конвульсофин а потом на Кармобазепин суть одна
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00