18+

Депакин. Лекарственные формы

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат депакин выпускается в следующих лекарственных формах:
Сироп во флаконах по сто миллилитров
Основной действующий компонент – вальпроат натрия в количестве 5,764 грамма в ста миллилитрах сиропа. Кроме этого в сиропе присутствует ряд вспомогательных компонентов, в том числе сахароза, сорбитол, ароматизатор «вишня», глицерол.

Депакин энтерик 300
Препарат представляет собой таблетки в специальном покрытии, растворяемом в кишечнике. В одной таблетке содержится 300 миллиграммов вальпроата натрия. Кроме этого компонента в препарате присутствуют вспомогательные компоненты: гипромеллоза, этилцеллюлоза, сахаринат натрия, тальк, макрогол, диоксид титана, гипромеллоза, дисперсия полиакрилата 30%.

Депакин хроно 500
Представляет собой таблетки пролонгированного действия с содержанием основного действующего вещества в количестве 500 миллиграммов в одной таблетке. Все вспомогательные вещества данного препарата соответствуют таблеткам Хроно 300, описанным выше.
Все лекарственные формы депакина обладают противосудорожным эффектом, действующим при разнообразных типах эпилепсии. Есть мнение о том, что активное вещество препарата обладает двумя механизмами действия:
  • прямое фармакологическое, которое вызывается увеличением количества действующего вещества в плазме и тканях мозга,
  • непрямое, которое осуществляется метаболитами, кумулирующимися в мозговой ткани.

Препарат уменьшает длительность промежуточной стадии сна, удлиняет стадию медленно-волнового сна. При употреблении препарата внутрь, биодоступность его равняется почти ста процентам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 11 июля, 2011 11:02
как правильно отказаться от препарата депакин по 500 если внучка уже принимает по 1,5 таблетки утром и столько вечером. она плохо принимает пищу ее рвет как начала их принимать. ей 13,5 лет рост 166,а вес 49,9кг. месячные нерегулярны еще. я считаю, что нужна масса тогда нормализуется цикл и прекратятся приступы.права ли я. вес ее должен быть 58-60 кг.
Эрик 18 июня, 2011 09:07
Нужно верить ! и всё будет хорошо !!!
Алла 28 марта, 2011 07:44
Моей дочери 18 лет, ни дня не живёт без приступов. Не вся эпил-ия лечится!
Лариса 28 января, 2011 10:10
Я недавно смотрела по телевизору передачу про эпилепсию. Там сказали, что она сегодня отлично лечится. Интересно, она действительно лечится? А может быть, как все хронические заболевания, она не лечится совсем, а только продлеваются периоды затишья? Которые без приступов? Мне вот это больше кажется похожим на правду. Потому что окончательно эпилепсию пока лечить не умеют. Ведь это же в мозгах проблемы. Как же их можно таблетками вылечить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00