18+

Депакин хроно 500. Побочные эффекты

100
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Применение депакина хроно 500, а также иных лекарственных форм препарата может провоцировать ряд побочных эффектов.
  • препарат влияет на работу головного мозга: возможно развитие дрожания конечностей, иногда изменяется поведение пациента, его психоэмоциональное состояние, вероятно появление видений, немотивированной агрессии, нервозности, нарушения координации, мигренеподобных болей, тяги ко сну, энцефалопатии, самопроизвольного мочеиспускания, ступора, изменения восприятия действительности, а также комы,
  • препарат может влиять на органы чувств, перед глазами появляются пятна, может развиться нистагм, диплопия,
  • влияние на органы желудочно-кишечного тракта проявляется в рвоте, болях в желудке, отвращении к пище, поносе, желтухе. В редких случаях наблюдаются воспаление поджелудочной железы (иногда в тяжелых случаях, провоцирующие смерть, такие осложнения развиваются обычно в первые две - двенадцать недель лечения, иногда до полугода), запор,
  • нарушается выработка крови, возможно развитие лейкопении, анемии, тромбоцитопении, ухудшение свертываемости крови, кровоизлияния,
  • может нарушиться метаболизм основных веществ: пациент может похудеть или поправиться,
  • вероятны аллергические проявления: высыпания на теле, ангионевротический отек, изменение реакции на свет, синдром Стивена-Джонсона,
  • в результатах анализов могут быть следующие изменения: увеличение креатинина, аммония, глицина, билирубина, некоторое увеличение активности ферментов печени,
  • депакин может нарушать работу эндокринной системы, что выражается в: галакторее, росте грудных желез, аменорее, дисменорее.
  • Кроме этого, при лечении депакином возможна алопеция и появление отечности конечностей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Айжан 23 августа, 2018 09:03
Принимаю где-то 10 лет. Мне 30. Волосы выпадали вначале. Есть проблема с ногтями. Родила. Во время беременности пила. Живу не жалуюсь. Без него приступы были. Как начала принимать сразу исчезли.
Милана 14 сентября, 2017 05:09
Сыну 17 лет.У нас было очень много приступов,почти два года мы ходили по врачам.Эпилептолог нам не ставила диагноз.В Москве экстренно установили кардиовертер потому,что пульс доходил до 250 уд.Долго писать что и как.В конечном итоге в прошлом году попали к Череващенко И.,в Пятигорске.Он назначил Депакин 500.И вот год мы живем почти без приступов.Я уже не верили что они пройдут.Побочки есть;вялость,сонливость и потеря веса.Здоровья всем.
Анжела 14 июля, 2017 01:59
Есть люди которые не хотят принимать лекарства. Я сама отказывалась... Но я очень люблю жизнь, адреналина мне подавай, скорость высокую,парашюты, стрельба. Я вам так скажу, о те которым стремно пить лекарства. Лучше пить 50 таблеток в день и сажать печень и что угодно сажать, лишь бы этих приступов не было. Невозможно жить полноценной жизнью с этим диагнозом. Поэтому пейте что вам посоветовал врач (очень важен грамотный врач, я ездила в Питер в клинику какую то специальную сейчас не помню). Я пью таблетки уже с удовольствием я выпью все лишь бы больше не было приступов. И по воле Всевышнего их больше нет. Пейте и не в коем случае сразу не бросайте. Можно уменьшать дозу но нельзя сразу взять и бросить эти таблетки. Это тоже приводит к приступам. Для тех кто боится принимать таблетки : я пью уже лет пять. Делаю что хочу. Приступов нет. Стрессы бывают но проходят как у нормальных здоровых людей. Выгляжу я прекрасно. Удачи и не бойтесь пить лекарства. Бойтесь их не пить.
Анжела 14 июля, 2017 01:51
В 19 лет был первый приступ. Назначили депокин хроно 500. Сейчас мне 25. Не было ни одного приступа с момента приёма. Врач гарантировал что в течении трех лет смогу вообще не пить лекарства, но так как я веду образ жизни который мне не положен. Не отказываю себе ни в чем так сказать... Клубы, могу не спать сутками. Да приступов нет, но не пить я их не могу. Уменьшила дозу... Но не оставила потому что образ жизни не самый благоприятный с этим диагнозом.
Elena Jurevna 22 июня, 2017 03:01
Мужу в 65 лет поставили диагноз эпилепсия. Назначили депакин. Приступов стало меньше, но не ушли полностью. А при постоянном приёме депакина в течении 2-х лет, изменился состав крови (уменьшение тромбоцитов, их характеристик), открылось кровохаркание. Сейчас лежит в больнице в пульмонологии.
Анна 02 июня, 2017 09:15
Дочке 12 лет.Был один приступ генерализованный,лобная эпилепсия.Пьем депакин хроно 300,по 1 таблетке 2 раза.Из положительного-приступов больше не было,по ЭЭГ эпиактивности нет.Из отрицательного- развился эрозивно-язвенный гастрит множественный в нижнем отделе желудка.При любой ротавирусной инфекции открывается желудочное кровотечение и воспаляется поджелудочная железа.Печень пока в норме,так как постоянно пьем гепатопротекторы.Теперь и гастропротекторы придется принимать.Очень агрессивное воздействие на ЖКТ.
Гуров Сергей 28 мая, 2017 07:53
В конце первого месица, начались главные боли сильные, немогу даже спать, за сыпаю с трудом, пот ташневает.
Врачи назначили пить семь дней по две тоблетки и потом по три тоблетки длительно. 16 лет 54 килограмм 500милиграм
Татьяна 29 декабря, 2016 10:33
Дочька 9,5 лет принимает Вальпроат 300мг утром и вечером в течении последних три года. Раньше тоже принимала, но в малых дозах, но приступы все же были и доктор увеличил дозу. Она очень низкого роста и недовес. Ухудшилась память, хотя до приступов была очень сообразительной девочькой. Постоянныеболи на ногах, снятся кошмары и ее тошнит от еды
Оля 15 ноября, 2016 05:17
Назначили ребёнку,13 лет,500 мг на ночь,и препараты цынка,результат положительный,наладились память,поведение,мышление,наши отношения,сон стал ровный,похудел на 7 кг,стал мало есть.после обследования положительная динамика.первую неделю были боли в животе,болела грудь,и все побочные эффекты на этом.потом прошло.
Наталья 05 апреля, 2016 12:16
Здравствуйте. Депакин хроно 300 пью уже 7 месяцев, 2 раза в день. Перестали идти месячные, иногда беспокоят головокружения, бросает в жар очень часто.По гинекологии всё хорошо.Скажите как наладить менструацию.Мне 36 лет.
Мари 01 марта, 2016 10:40
Мне 24, принимаю в течение 6 лет, один приступ в 16 лет с потерей сознания, потом долго были миоклонусы рук и ног. Дорзиовка была 1000, потом 800,теперь пью 600 на ночь, пытаемся выравнять ЭЭГ.
После первого года приема сильно стали выпадать волосы, что конечно было печально, но я не облысела, ухаживала изо всех сил и через 6-7 месяцев все наладилось, начали расти. Цикл менструальный нарушен был изначально, так и не наладился, в связи с появлением кисты назначили гормоны, короче еще один препаратец. Руки не трясутся, а вот память очень испортилась.
Мне гораздо легче понимать что я немного заторможенная (потому что есть люди здоровые куда более тормозные), чем просыпаясь с утра ждать этих подергиваний во всех частях тела.
Алексей 22 февраля, 2016 06:46
Добрый день, подскажите пожалуйста, уже неделю принимаю депакин хроно 300. Практически с первых дней начали немного трястись руки, внимательность ухудшилась. А последние два дня такое состояние как при долгом недосыпании. Это нормально? Мне приписали их после того как был зафиксирован один приступ. Он был когда я пил много кофе и мало спал. Ложился в 24-1 ночи и в рабочие дни просыпался в 5:30. Подскажите это нормальное состояние при начале приёма?
Сайфулла 28 октября, 2015 09:55
Мне 22 года. Я принимаю уже 9 лет Депакина 300. Раз в сутки на ночь. Руки дрожат очень сильно. Память ухудшается. Настроение меняется часто на100 градусов. С ногтями у меня проблемы. Остальное всё в порядке.
Нина 12 октября, 2015 06:07
А моей дочке в 13лет назначили Суксилеп 20.диагноз был Детская абсанс эпилепсия. У ее были,,замирания,, Провалы в памяти на 2-3секунды а то и больше. Через год начался приступ эпилепсии. Принимает Депакин хроно.Вот уже почти 17а месячных нет. Год и приступов нет. ЭЭГ отличное у нее! Всего этих приступов было 2..Может постепенная отмена Депакина и месячные нормализует?
дарья 04 мая, 2015 08:42
добрый день! моему сыну 22 года, 11 месяцев назад он попал в аварию с травмой головы, была кома, не смотря на то что не было судорог и эпилепсии врач выписал депакин хроно 500,утром 250 мл г и вечером 500 мл г,емня беспокоят все побочный явление .....пака нет никаких... ну есть чуть чуть раздражение но не значительное,меня беспокоит факт о бесплодии , и вообще :те побочки которые перечислены они после приёма пройдут или нет??? спасибо заранее
александр 08 апреля, 2015 12:01
скажите я раньше принемал депакин 3 раза в день. теперь у меня энкарат хроно . как мне принемать?
Яна 05 марта, 2015 12:18
Вообще пьем 3 года Эпилепсия как была так и есть ну и вместе с депакином 500 упатребляя его еще и деградируем полным ходом памяти нет восприятий к реальности нет ну и просто ребенок где то но не с нами чаще уходит в себя спит просто на ходу ..... Как жить и как учится дальше нам 15 лет желаний нет у нее ни каких
А все говорят типо переходный возрост . Все бы так переходили ....
Светлана 20 февраля, 2015 08:50
Что принимать для улучшения памяти? Принимаем на протяжении более 10 лет. По 1500 в сутки.
Алла 19 января, 2015 02:06
Мне 28 лет, было несколько приступов с потерей сознания (не знаю как они правильно называются). Врач прописал по 2,5 таблетки в день, и если припадков не повторится, в течении 3х лет, то можно снимать диагноз. Сами таблетки пью уже на протяжении почти 3х месяцев, поначалу были головные боли и тошнота, они прошли, сейчас начали сильно выпадать волосы, но судя по инструкции это временный эффект. Видела в побочных эффектах увеличение массы тела - стараюсь меньше есть и заниматься спортом, Верю в лучшее!!
Гор 06 января, 2015 08:19
Начал принимать в сентябре 2014 в связи с потерями сознания (переходный возраст). Сказали принимать где-то год. Если не поможет — еще год. И того принимаю уже 4 месяца. За время приема я поправился уже на 10 кг, хотя мне всего 17 (!) лет. По словам родителей появилась заторможенность и настроения резко меняется... Пью 3,5 таблетки в сутки.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00