18+

Депакин 500. Особые указания

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В период терапии депакином 500 необходим периодический контроль за уровнем печеночных ферментов, билирубина, а также за составом крови (в частности за свертываемостью, уровнем тромбоцитов). Один раз в три месяца следует определять состояние амилазы (особенно, если препарат сочетается с иными противоэпилептическими средствами).

Лицам, принимающим комбинированную терапию, полный переход на депакин следует осуществлять медленно, повышая количество препарата на протяжении двух недель. По прохождению этого срока можно полностью отказаться от иных препаратов.

Если пациент ранее не принимал никаких противоэпилептических препаратов, дозировку ему можно повысить до уровня лечебной за семь дней.
Возможность нарушения работы печени увеличена, если лечение проводится несколькими препаратами одновременно, а также при лечении малышей.

Категорически запрещено употребление спиртных напитков в период лечения депакином.
До оперативного вмешательства следует сделать общий анализ крови с особо тщательным изучением уровня тромбоцитов, провести коагулограмму, а также отследить время кровотечения.
Если во время терапии депакином наблюдается состояние «острого живота» перед хирургическим вмешательством нужно проверить количество амилазы в крови для обнаружения возможного острого воспаления поджелудочной железы.

В период терапии необходимо иметь в виду вероятность изменения показателей состава мочи у больных с сахарным диабетом, а также показателей работы щитовидной железы. В случае появления тяжелых побочных действий следует как можно скорее пройти консультацию невролога. Возможно, препарат будет заменен. Чтобы уменьшить вероятность развития нарушений работы органов пищеварения, можно употреблять обволакивающие, а также спазмолитические препараты.

Не следует внезапно отказываться от препарата, так как это может спровоцировать усиление эпилептических приступов. Во время терапии следует соблюдать аккуратность в вождении автомобиля, а также при работе с опасными механизмами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 28 января, 2011 10:13
Сейчас прочитал и подумал, а вот права на вождение автотранспорта дают эпилептикам? По идее не должны бы давать. Но ведь эти приступы бывают довольно редко. Он пришел себе в период затихания болезни, прикинулся здоровым, получил свои права, и вперед – на дорогу. Этот же водитель – опасность смертельная. Мало ли от чего у него припадки бывают. Может, осветит фара встречной машины – и будет очень серьезная авария. Хотелось бы знать, возможно ли такое?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00