18+

Таблетки депакин хроно

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки депакин хроно представляет собой удлиненные, белого цвета таблетки, в специальном покрытии, которые пополам разделены риской. Таблетки почти не пахнут.

В одной таблетке депакин хроно 300 содержится 199,8 миллиграммов вальпроата натрия, а также 87 миллиграммов вальпроевой кислоты, кроме этого в таблетке присутствует ряд неактивных вспомогательных компонентов. В таблетке депакин хроно 500 содержится вальпроата натрия 333 миллиграмма, а вальпроевой кислоты 145 миллиграммов.
Препарат относится к противосудорожным средствам.

Принципиальное отличие препарата депакин хроно от иных лекарств этой серии в том, что данный препарат является средством замедленного высвобождения. Лекарство не обладает задержкой после употребления, он медленно всасывается в кровь, его биодоступность составляет 100 процентов, также как и у иных форм депакина, у этой формы наблюдается соответствие между употребленным количеством и наличием в крови.

Препарат депакин хроно рекомендован к использованию при парциальной или генерализованной форме эпилепсии, а в частности при следующих видах приступов:
  • миоклонические,
  • абсансы,
  • атонические,
  • тонико-клонические.

При парциальной форме эпилепсии:
  • простые и сочетанные приступы,
  • вторичные приступы генерализованной формы,
  • синдромы Леннокса-Гасто и Веста.

Данная лекарственная форма дает возможность употреблять препарат один раз в 24 часа. Лекарство удобно давать малышам после трех лет в том случае, если они могут проглотить таблетку в целом виде. Однако для маленьких детей предпочтительнее использовать жидкие формы лекарства, которые позволяют очень точно отмерять необходимое количество.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
григорий 19 июня, 2015 07:45
я давал ребенку ему 12 лет месяц нормально было но через месяц сына как подменили что пришлось ложится в психиатрическую больницу лежим неделю врачи в шоке незнают что дальше делать пили депакин хроно 300
Ольга 30 апреля, 2015 01:13
Принимаю Депакин хроно 300 два раза в день утром и вечером совместно с Карбамазепином, который принимаю три раза. Начинаю очень тормозить днём, если забываю выпить средний карбамазепин. Утром, когда забываю выпить таблетки всё хорошо. После приёма наоборот сонливость.
Валентина 18 марта, 2012 10:25
я принимаю депакин энтерик 300,мой врач посоветовал мне перейти на хроно 300,но принимать сказала 2 раза в сутки,а здесь сказано то лько 1 таблетку в день. как же правильно? и чем отличаются энтерик от хроно?
Андрей 28 января, 2011 10:19
Я принимаю это лекарство уже несколько месяцев. Приступов с тех пор не было ни разу. Но приходится принимать его пораньше, потому что меня препарат этот очень сильно стимулирует. Даже кофе перестал пить. Хотя раньше был кофеманом, но теперь вот организм сам не хочет его. Стараюсь, чтобы вечерняя доза была не позднее шести вечера. А то не могу заснуть пол ночи. В остальном вполне доволен действием препарата. Насчет других побочек ничего сказать не могу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00