18+

Депакин. Дозировка и способ использования

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка препарата назначается только на консультации невролога с учетом веса тела пациента и его возраста. Также при назначении препарата принимается во внимание переносимость лекарства.

До нынешнего момента не изучена связь между суточным количеством принятого препарата, количеством его в крови, а также силой воздействия. В связи с этим при назначении количества препарата врач нередко руководствуется реакцией организма. Количество же действующего компонента в крови нужно определять в тех случаях, когда по состоянию пациента нельзя сделать окончательные выводы о действенности лечения, либо при обнаружении побочных действий. Среднее количество вальпроевой кислоты в плазме должно составлять от 40 до 100 миллиграммов на литр.

Как начать терапию депакином?
  • в случае больных, не употреблявших ранее иных противоэлептических средств, количество лекарства нужно повысить через двое - трое суток с начала лечения, а после этого еще на протяжении семи дней повышать до необходимого уровня,
  • в случае больных, употреблявших ранее иные противоэлептические препараты, которых необходимо перевести на депакин, увеличивать количество препарата нужно медленно, на протяжении двух недель. В первые дни количество ранее используемого средства снижается, после чего его отменяют,
  • если терапия подразумевает сочетание депакина с иными противоэлептическими средствами, введение их должно быть медленным.

Оральное употребление депакина
Количество препарата рассчитывается в первые дни приема. На один килограмм веса пациента назначается 10 - 15 миллиграммов препарата, после чего количество изменяют в ту или иную сторону до самой действенной. Чаще всего самой эффективной является доза от 20 до 30 миллиграммов на килограмм веса тела пациента. Но если приступы не проходят, количество можно повысить. Если больной употребляет более 50 миллиграммов на килограмм веса, его состояние должно контролироваться врачом.
  • для малышей с трехлетнего возраста количество препарата рассчитывается из пропорции: 30 миллиграммов на килограмм веса в день,
  • для взрослых больных количество препарата: от 20 до 30 миллиграммов на килограмм веса в день,
  • для больных преклонного возраста необходимо подбирать индивидуальную дозировку препарата, так как влияние препарата на физиологические процессы в организме с возрастом изменяются. Поэтому количество подбирается врачом, с учетом проявлений заболевания и наличия иных недугов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
марго 25 ноября, 2012 12:58
Пью депакин хроно 500 7 лет, но приступы всё равно повторяются. Врач мне лекарство поменять отказывается. Посоветуйте хороших врачей.
Евгений 28 января, 2011 10:11
Я вот не совсем понимаю, как осуществляется подбор дозировки. Если пациент в это время лежит в больнице, тогда я еще могу понять, а если он дома, ему что ходить в поликлинику каждый день для корректировки дозировки? По-моему, уже удобнее лечь в больницу на две недели, чтобы тебе там точно все откорректировали, а потом уже выходить и жить спокойно. Потому что к нашим врачам же нужно брать талончики за месяц. Они же очень занятые люди. Особенно специалисты, в том числе и невропатолог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00