18+

Депакин детям

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат депакин, относящийся к производным вальпроевой кислоты, в специальной медицинской литературе называется «препаратом первой очереди выбора» в терапии эпилепсии. Применяется средство в терапии эпилепсии уже почти четыре десятка лет. За такой длительный период достаточно хорошо определены как плюсы данного препарата, так и его минусы.

Так, по результатам исследования по переносимости и действенности депакина и карбамазепина при терапии эпилепсии, эти препараты действуют приблизительно одинаково эффективно, при этом первый вызвал меньше побочных эффектов. Эксперимент был проведен с участием детей, больных эпилепсией. По данным исследований лечение данным препаратом приводило к ремиссии у восьмидесяти четырех процентов малышей. Спустя шесть месяцев после начала лечения девяносто процентов детей продолжали его принимать, так как он вызывал мало побочных эффектов и был достаточно действенным. Лишь два процента вышли из эксперимента потому, что препарат провоцировал сильные побочные действия. Подобные данные дают возможность рекомендовать депакин в качестве препарата первого выбора в терапии эпилепсии у малышей.

Важным аспектом в лечении детей является то, что практически нельзя без применения ЭЭГ отличить генерализованные приступы от фокальных. Синдром эпилепсии у малышей может проходить очень разнообразно. Поэтому важно, чтобы препарат, используемый против эпилепсии, был широкого спектра действия.
До сегодняшнего момента в России из всех препаратов, применяемых внутривенно, используют только бензодиазепин. Но этот препарат действует далеко не во всех случаях. Депакин же эффективен в восьмидесяти процентах ситуаций, когда не действует бензодиазепин.

В связи с тем, что обменные процессы у детей очень активны, для лечения детей можно применять большие количества препарата, чем для лечения взрослых пациентов – от тридцати до сорока миллиграммов на килограмм массы тела малыша в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 18 января, 2017 10:28
А скажите пожалуйста 8ми летний мальчик должен пить депакин целый шприц (мерный)?
Аноним 18 января, 2017 10:25
Моему сыну 8лет. Уже месяц пьет депакин.привляет в весе ,стал еще нервным. Целый день говорит что голодный
Мария 21 января, 2016 05:58
Эпелепсий у нас нет.Депакин пьес нам назначили 75_50_75.Но я хочу уменьшить 50_50_50.врач против.А развитие у ребёнка задержуется
Что делать
ЯНА 17 марта, 2013 02:13
Девочки а скажите пожалуста ,как можно отлечить депакин от подробки?Кто-то с етим сталкивалса? Мы принимаем депакин уже два года ,вроде все ишло на поправку но в последний рас я купила ево и пили премерно две недели и ребенк стал очень соный спал сутками (в день не спал 3-4 часа ) и притом капризный. Судорг у нас небыло, нервопотолог сказал,что мы купили не качествиный препарат.
Анастасия 20 февраля, 2012 02:12
Мы с самого рождения пьём этот препарат,нам сейчас 2.9,а эффекта ни какого,приступы периодически случаются.Буквально в прошлом году попали в больницу с приступом,прорезался зуб и спровоцировал приступ.Значит препарат не заблокивал приступ.А ещё я переживаю за то что может организм уже привык к этому препарату,всё таки мы уже достаточно долго его принимаем.
евгения 03 февраля, 2012 01:27
у меня ребенок только заболел мы 3 недели провалялись в больнице нам так же назначили это лекарство но увы я не наблюдаю у него улучшение, как были приступы так они и остались
Настя 28 декабря, 2011 11:52
Крик души.Вечер добрый! Моей доченьке (2 мес.) прописали Депакин, я в шоке. Ребенок становится неадекватным, не реагирует ни на что, грудь не берет, засыпает не успевая её взять. Судороги у неё не проходят, а пока только больше стало. Только начали лечение,врач говорит, что это нормально, должно пройти. А ей все хуже... Не знаю,что делать!!! Эпилепсию нам все-же не поставили, но препарат назначили.
ирина 28 марта, 2011 06:07
у меня дочка принимает депакин с 5месяцев....сейчас ей 2.8года,плохо разговаривает,физически слаба(бегает до сих пор как дети до года..махая локтями),очень плохо ест(мясо ,рыбу,яйца не ест вообще),а ведь препарат можно принимать строго после еды,...ну я не говорю о том случае в 10 месяцев,когда она попала в реанимацию т.к заболело горло.....организм не справился...температуру сбили только на 6 сутки...когда перевели в реанимацию...а сколько раз она дома болела...депакин подавляет иммунитет!!По биохимии крови садится печень,цвет кожи жолто-зеленый бледный.Сейчас категорически отказывается пить депакин....не даю уже 3дня,надеюсь на бога...
Юлия 28 января, 2011 10:16
Очень много форумов прошерстила и большинство родителей недовольны этим препаратом. Конечно, сложно судить о чем-то, когда ребенок болен такой тяжелой болезнью. Хотя вот мой племянник тоже болеет эпилепсией и принимает именно депакин. Они вполне довольны. Единственное что, это то, что ребенок понемногу набирает вес. Нельзя сказать, что он толстый. Но уже и не худой особо. А в остальном довольны. И помогает им это лекарство. Это еще от организма ребенка зависит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00