18+

Кетоконазол свечи

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свечи кетоконазол назначаются при вагинальном кандидозе и принадлежат к группе противогрибковых препаратов. Ведение здорового образа жизни укрепляет иммунитет и снижает восприимчивость организма к грибам рода кандида.

Используются свечи кетоконазол путем введения во влагалище одной свечи (400 миллиграммов активного компонента) в день на протяжении 3 - 5 суток. В некоторых случаях, врач считает необходимым комбинировать использование свечей и оральное употребление противогрибковых препаратов. Подобные терапевтические курсы разрешено осуществлять с небольшими промежутками в течение нескольких месяцев.

Запрещено использовать свечи с кетоконазолом в период вынашивания плода и кормления грудью, при индивидуальной непереносимости составляющих свечей. Только после назначения врачом можно использовать свечи в лечении детей до двенадцати лет, так как действие препарата на детский организм еще не до конца изучено.

Использование свечей может провоцировать такие побочные эффекты как местные аллергические проявления, высыпания на теле, зуд в месте введения свечи, покраснение и воспаление слизистой оболочки наружных половых органов, боль в области эпигастрии, а также зубная боль. Наиболее часто ощущение жжения появляется в первые дни использования препарата.

Данное лекарственное средство категорически запрещено использовать одновременно с употреблением спиртных напитков. В связи с тем, что препарат в сочетании со многими лекарственными препаратами негативно влияет на состояние печени, перед его использованием следует обязательно проконсультироваться у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Карина 08 мая, 2016 04:33
Недавно прошла курс лечения этим препаратом, я очень довольна, никаких побочных действий и облегчение было с первого дня лечения.
светлана 26 июня, 2015 11:16
назначил врач свечи кетоконазол.У меня жжение второй день,как будто воспален мочеспускательный канал,это так и должно быть?
Марина 10 ноября, 2012 01:15
А потому что врачей заставляют назначать именно определенный ряд лекарств! Например, главврач больницы подчиняется какому-нибудь богатому депутату (образно) а тот депутат, владелец фабрики свечей Х, вот отсюда и прослеживается связь и назначение именно свечей Х...
РИТА 23 октября, 2012 08:40
Хочю поделиться личным мнением я принимала свечи Кетоконазол-и осталась довольна,препарат помогает и никаких побочных я ненаблюдала,может еще зависит от производителя у меня были Молдавского производителя компании Фармаприм рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!
Людмила 23 октября, 2012 08:31
Ольга,вы меня конечно же извините,откуда такая информация я врач гинеколог,и в своей практике я лечу своих пациентов именно кетоконазолом в виде свечей-отличный препарат в лечении вагинальных инфекций ,и никто ни разу мне не жаловался по поводу как вы пишете кучу побочных эффектов,извините меня еще раз но прежде чем ,что нибудь сказать 7-раз подумать
Виктория 17 октября, 2012 10:58
Я тоже вот довольной осталась, лично мне помогли)
Лилия 09 октября, 2012 09:36
Ну не знаю, вот мне назначила доктор, я пройшла курс, свечи помогли!!
natella 19 сентября, 2011 06:42
блин чеж делать, мне приписали именно эти свечи ?а интересно свечи тоже не действуют ?
Ольга 27 января, 2011 11:16
Я читала, что это лекарство сейчас уже не рекомендуется использовать. Вроде бы, оно имеет слишком много побочных эффектов, а действие его вовсе не такое уж эффективное. А может оно против маленького количества грибков действует. Но вот на другом сайте была информация, что его уже даже врачам не рекомендуют назначать. Зачем же выпускать такие препараты, которые уже ни от чего не помогают, да еще и побочных эффектов имеют целую кучу? Это ненужные лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00