18+

Кетоконазол шампунь

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее известным среди всех шампуней, содержащих в своем составе кетоконазол, является шампунь низорал.
Шампунь представляет собой густую жидкость, без мути, окрашенную в ярко-красный цвет, обладающую специфическим ароматом.

Шампунь относится к противогрибковым препаратам.
При использовании шампуня для мытья головы, в кровь попадает совсем малая часть кетоконазола. Даже достаточно долгое использование данного препарата не вызывает накопления лекарства в крови.
Применяется препарат при предупреждении или терапии заболеваний, спровоцированных дрожжевыми грибками. Использование шампуня с кетоконазолом помогает избавиться от грибковых инфекций волосистой части головы, вызывающих шелушение кожи, зуд, себорею.

Не следует применять шампунь при индивидуальной непереносимости компонентов. Препарат можно применять в период беременности и лактации, так как кетоконазол в подобной форме практически не проникает в кровь.
Для лечения себорейной экземы и перхоти следует мыть голову шампунем один раз в три дня на протяжении месяца. При отрубевидном лишае следует мыть голову с использованием низорала каждый день на протяжении пяти дней. Шампунь следует наносить на волосистую часть головы на три - пять минут, после чего тщательно прополоскать волосы чистой водой.

В качестве предупреждения себорейной экземы следует использовать препарат один раз в семь дней или один раз в четырнадцать дней. Для предупреждения отрубевидного лишая следует мыть голову шампунем с кетоконазолом каждый день на протяжении трех дней. Подобный курс следует проводить в конце весны.

Обычно использование шампуня с кетоконазолом не вызывает побочных эффектов. Но в некоторых случаях он может провоцировать раздражение, контактный дерматит, зуд. В редких случаях наблюдается изменение работы сальных желез. В единичных случаях, у лиц с седыми или обесцвеченными волосами фиксируется изменение окраски волос.

Применение шампуня не предполагает его употребление орально. Также не следует допускать попадания его на слизистые оболочки глаз. В подобном случае следует быстро прополоскать глаза большим количеством воды.
Если перед применением шампуня пациент долгое время проходил терапию кортикостероидами, желательно осуществлять лечение ими и далее, вместе с применением шампуня, с медленным и постепенным отказом от использования кортикостероидов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 19 февраля, 2012 03:59
А мне и врачи не помогли. Без толку к ним ходить. Они только деньги сдирают.
Gosha 17 декабря, 2011 09:10
Врачам всё по фигу,чем дольше к ним ходят,тем для них лучше.В Советские времена в КВД,выявляли всю цепочку заболевших и пока не вылечат не отпускали.Делали на совесть лабораторные анализы.Одним словом делали все,чтоб уничтожить болезнь в целом по стране.
alex 18 июля, 2011 01:09
Кому всем помогают? От себореи избавиться очень не просто. Врачи пропишут те же шампуни. Я перепробовал практически все.
Ирина 27 января, 2011 11:14
Мне шампунь этот совершенно не помогает. Я вот пробовала мыть им голову две недели подряд. Мыла через день. Потому что волосы у меня жирные. Если мыть их реже, то толку от этого мытья вообще никакого. Так все равно мне не помогло. Теперь вот придется, видимо, идти к врачу. Хотела обойтись без него. Ведь всем помогают эти шампуни, а мне вот не помогает совершенно. Терпеть не могу эти походы к врачам и стараюсь сама справиться со всякими болезнями. Но тут не получается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00