18+

Кетоконазол - инструкция. Показания. Противопоказания

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кетоконазол относится к группе противогрибковых препаратов. Лекарство выпускается в виде таблеток, капсул, шампуня, суппозиториев. Основным действующим веществом препарата является кетоконазол.

Средство действенно при терапии дрожжевых грибков, эумицетов, диморфных грибов, а также дерматофитов. Применяют его и при поражении тканей стафилококком или стрептококком. Попадая в клетку возбудителя, активный компонент препарата тормозит выработку определенных веществ, отвечающих за проницаемость клеточной мембраны, тем самым подавляя рост и жизнедеятельность возбудителя. Не действует на грибы рода аспергиллы, а также зигомицеты. Тормозит выработку мужских половых гормонов.

Назначается препарат при грибковых поражениях, спровоцированных патогенной микрофлорой, чувствительной к препарату: микозах органов пищеварения, органов воспроизводства, органов зрения, дерматомикозах, в том числе поражений волосистой части тела, кандидозе, онихомикозе, трихофитии, фолликулите. Эффективен препарат и при системных поражениях грибками: гистоплазмозе, споротрихозе, хромомикозе, паронихии, воспалении легких, вызванной грибковой инфекцией, сепсисе, лейшманиозе, а также отрубевидном лишае.

Кетоконазол назначается для предупреждения развития грибковой инфекции у лиц, страдающих злокачественными новообразованиями простаты (в увеличенных количествах для подавления выработки мужских половых гормонов), при гирсутизме, а также синдроме Кашина-Бека.

Запрещено применение препарата в период беременности и кормления грудью, при индивидуальной непереносимости компонентов.

Только после предварительной консультации терапевта можно применять кетоконазол при нарушении работы почек и печени, при лечении препаратами, отравляющими печень, при хроническом алкоголизме, для лечения малышей до двух лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 26 декабря, 2012 03:28
Согласна с вышеозвученным. Действенное вещество и хороший шампунь очень) И не дорогой. И 2й в подарок дают)
Савелия 18 декабря, 2012 07:10
Кетоконазол - очень мощное вещество!
Мыла Кето плюс голову два раза в неделю, и уже через месяц (т.е. 8 применений) перхоти не было.
Нина 15 декабря, 2012 06:11
Вот прочитала про кетоконазол и тоже про Кето Плюс свой вспомнила)Очень помог шампунь этот! Прошла курс как написано, теперь раз в неделю-две использую. Вот что значит кетоконазол+пиритион цинка
Лариса 27 января, 2011 11:11
Я использовала шампунь с кетоконазолом от перхоти. Очень мне хорошо помог Кето-плюс. Бутылочка совсем маленькая, но он очень действенный. Мне хватило всего раза два или три помыть и перхоти как не бывало. Я по инструкции все делала, наносила его на голову и минуты четыре держала. До этого пыталась лечиться теми шампунями, которые по телевизору показывают от перхоти. Перепробовала все возможные. Но никакие мне не помогали. Вот советую всем, у кого проблемы с перхотью, попробовать этот.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00