18+

Кетоконазол альтфарм

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кетоконазол альтфарм представляет собой вагинальные свечи с содержанием активного компонента – кетоконазола в количестве четырехсот миллиграммов. В пачке содержится пять свечей.

Назначается препарат при грибковых поражениях органов системы воспроизводства. Назначаются свечи кетоконазол альтфарм в количестве одной свечи в сутки на протяжении от трех до пяти суток. Свечи вводятся вагинально. В некоторых количествах необходимо продлить курс или осуществить повторные курсы лечения, которые назначаются лечащим врачом.

Использование препарата кетоконазол альтфарм может вызвать ряд побочных эффектов:
  • препарат влияет на работу органов пищеварения, провоцируя у ряда пациенток понос, позывы к рвоте,
  • препарат влияет на работу нервной системы, вызывая иногда бессонницу, мигренеподобные боли, нарушение координации,
  • препарат может спровоцировать кожные проявления, такие как экзантема и в единичных случаях выпадение волос,
  • препарат может оказывать влияние на работу органов воспроизводства, вызывая в некоторых случаях подавление полового влечения, гинекомастию, олигоспермию, в первые дни применения возможны неприятные ощущения во влагалище,
  • очень редко препарат провоцирует аллергические проявления на коже,
  • у ряда пациенток развивается тромбоцитопения, светобоязнь, озноб, боли в суставах.

Препарат не используется самостоятельно в период беременности и кормления грудью.
Хранить свечи кетоконазол альтфарм следует в прохладном месте при температуре не выше двадцати пяти градусов. Использовать не дольше трех лет с момента выпуска.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Карина 08 мая, 2016 04:31
У меня была хроническая форма кандидоза, долгое время я никак не могла от него избавиться, а эти свечи очень помогли, даже и не ожидала, потому что препарат недорогой, но как оказалось очень эффективный.
Галина 27 января, 2011 11:19
У меня хронический вагинальный кандидоз. Врач прописал низорал. Он очень дорогой и я читала, что низорал и кетоконазол – это одно и то же. А кетоконазол намного дешевле стоит, чем низорал. Хочу попробовать перейти на этот препарат. Потому что у меня курс лечения очень длительный – пульсовый. Поэтому поговорю с фармацевтом, и в зависимости от его ответа уже буду поступать. У нас врачи любят прописывать что подороже. Хотя ведь есть и дешевые аналоги. Это мафия аптечная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00