18+

Аналоги кетоконазола

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фунгистат
Препарат производится в Индии в виде таблеток. Основной действующий компонент – кетоконазол, которого в одной таблетке содержится 200 миллиграммов.
Препарат назначается при грибковых поражениях желудочно-кишечного тракта, дермы, органов воспроизводства, волос, ногтей, а также при системных микозах. Используется также в качестве предупреждающего средства при заболеваниях, провоцирующих грибковые поражения.
Малышам с весом меньше тридцати килограммов назначают из расчета от четырех до восьми миллиграммов на килограмм веса в день, пациентам с весом тела более тридцати килограммов назначают по двести - четыреста миллиграммов препарата в сутки. Все количество выпивается в одну дачу вместе с пищей.
Режим локального использования препарата подбирает только лечащий врач.

Микокет
Препарат кетоконазола в виде мази. Назначают его при дрожжевых и грибковых поражениях кожи, спровоцированных возбудителями, чувствительными к препарату. Проявления заболевания исчезают задолго до того, как лабораторные исследования покажут отсутствие возбудителя.

Перхотал
Это шампунь с содержанием кетоконазола в количестве один процент. Производится шампунь в Индии. Препарат назначается при микозах волос, себорее, перхоти, отрубевидном лишае. Препарат рекомендуется больше для предупреждения заболеваний, чем для лечения, так как эффективное лечение возможно при содержании основного действующего компонента 2%. Шампунь может спровоцировать аллергические проявления, выпадение волос. Шампунь можно применять на протяжении трех лет с момента выпуска.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 27 января, 2011 11:18
Я этим кетоконазолом лечила хламидиоз. Уже месяца четыре последних постоянно появляются выделения, похожие на молочницу. Теперь вот после лечения специального у меня хламидии уже не обнаруживаются. И вообще уже практически по анализам все в норме. Но выделения не проходят. Стали меньше, и немного изменился их характер. Прописали кетоконазол. Не знаю, стоит ли мне принимать его. Я про него слышала достаточно много негативных отзывов. Теперь вот и пить его не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00