18+

Кетоконазол - инструкция. Дозировка

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат употребляется орально, однократно вместе с пищей. Для лечения разноцветного лишая и дерматомикоза следует принимать по двести - четыреста миллиграммов в день на протяжении одной - восьми недель. Для лечения онихомикоза назначается по двести - четыреста миллиграммов препарата в сутки на протяжении трех - двенадцати месяцев до полного исчезновения заболевания, подтвержденного лабораторными исследованиями.

Для лечения системных микозов назначают по двести - четыреста миллиграммов кетоконазола в день на протяжении двух недель, после чего количество снижается до двухсот миллиграммов и принимается на протяжении четырех - шести недель до окончательного исчезновения заболевания. Для лечения кандидоза наружных половых органов назначают по двести - четыреста миллиграммов препарата на протяжении трех - пяти суток. Для лечения паронихии назначают по двести - четыреста миллиграммов в день, для лечения воспаления легких грибкового происхождения, заражении крови – по 0,4 – одному грамму в день.
Для лечения синдрома Кашина-Бека – по шестьсот – тысяча двести миллиграммов в день. Для лечения иных грибковых поражений от двухсот до четырехсот миллиграммов в день. Наивысшее количество препарата в случае системного микоза составляет один грамм, в случае рака простаты 1,2 грамма, разделенные на три дачи.

Курс терапии системных микозов от полугода и дольше, паракокцидиоидоза – от трех месяцев до года. Малышам от двухлетнего возраста и старше для лечения кандидоза, паронихии, при заражении крови, воспалении легких – по пять - десять миллиграммов на килограмм веса тела один раз в сутки на протяжении пяти суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 27 января, 2011 11:12
У меня себорея лица. Не очень распространенное заболевание. Себорея чаще наблюдается на голове под волосами. А у меня вот прямо на лице, на щеках и на лбу. Так дерматолог мне прописал такое странное средство, как шампунь с кетоконазолом. Вот не могу я понять каким образом его можно использовать. Это же шампунь. Мне его что, мазать на лицо и оставлять на три минуты? У врача я не спрашивал про то, как использовать это средство. Есть же мази всякие и кремы для лечения себореи. Вот думаю посоветоваться еще с кем-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00