18+

Кардиостимулятор и дайвинг

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Погружаясь в воду, вы пребываете в состоянии, сходном с невесомостью, однако при всем при этом ощущение легкости, абсолютной расслабленности и релаксации и отсутствия постоянной нагрузки возможны лишь в совершенных условиях. При занятиях дайвингом, прежде чем опуститься в воду, вы небольшой промежуток времени пребываете в специальном гидрокостюме, длительное нахождение в котором способствует тепловому удару (перегреву организма), и, соответственно к увеличению частоты ритма сердца. В тот момент, когда вы надеваете оборудование для дайвинга, ваш организм испытывает давление на плечевой пояс и грудные мышцы. Когда, погрузившись в воду находясь в области усиленного течения воды, вы вынуждены сильнее работать руками, подбираясь к впадинам на дне. В случае, когда при погружении против ожидания поменялась погода (усиление ветра) и на остановке безопасности (специальная остановка, применяемая для выведения накопившегося азота из организма) вы пользуетесь спусковым концом, катер, колеблясь на волнах, может привести к мощному рывку троса.
Естественно, можно попытаться удержаться либо уменьшить влияние вышеперечисленных причин, к примеру, пребывая в воде снимать и надевать оборудование, но далеко непросто предсказать перемену погоды. Далее следует помнить, что организм у каждого из нас разный и кроме ухудшения частоты сердцебиения встречаются и множество иных болезней, к примеру, стенокардия. При таком заболевании излишние физические упражнения способствуют проявлению приступов ишемии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 08 декабря, 2009 09:43
Матери 70 лет. недавно установили кардиостимулятор, через месяц всё стало по-старому: приступ аритмии - 6 часов, давление 180 на 120, пульс до 180 уд. В течение 6 часов снимали аритмию старым методом (кордорон, эгелок и др.). В чём причина?!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00