18+

Зачем нужен кардиостимулятор?

97
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всем мы знаем, что человек существует до той поры, пока функционирует его сердце. Известно, что при каждом ударе сердца сосуды наполняются кровью, которая проходит по всему организму, снабжая кислородом и питательными веществами клетки организма (кровоснабжение). При прекращении работы сердца, в организм испытает кислородное голодание, вследствие которого наступает смерть.

Встречаются и такие заболевания, при которых сердце стучит слишком редко. К таким заболеваниям относят брадикардию (синусовой аритмии). При нормальном сердцебиении, пульс должен быть в границах от шестидесяти до девяноста ударов за минуту. У людей, страдающих брадикардией, пульс часто бывает от сорока ударов и ниже. Помимо этого больного мучают головокружения, возможны также и обмороки, начинает проявляться сердечная недостаточность.

Еще одно заболевание - блокада сердца. При таком заболевании происходят нарушения с ритмом сердца, иначе говоря, сердце стучит то нормально, то прекращает биться в течение нескольких секунд. Даже такой перерыв может завершиться потерей сознания.

Кардиостимулятор - это небольшой медицинский прибор, который благоприятствует работе сердца, стимулируя его электрическими импульсами. Самих же электрических импульсов пациент не ощущает.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
andre 07 ноября, 2013 05:13
МОЖЕТ ли возникнуть блокада сердца при установленном кардиостимуляторе?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00