18+

Народные средства в борьбе с эндометриозом

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уже ни раз люди смогли убедиться в том, что средства народной медицины можно использовать в борьбе с различными патологиями. В борьбе с эндометриозом применяются, как правило, лекарственные травы, которым свойственно восстанавливать гормональный фон женского организма, а также снимать болевые ощущения во время менструального цикла и останавливать чрезмерные кровотечения.

Чаще всего в данном случае используется пастушья сумка. Первый рецепт таков: необходимо взять одну столовую ложку данной травы и запарить ее в одном стакане кипяченой воды в течение шестидесяти минут. Принимается полученный настой по одной столовой ложке трижды – четырежды в день за тридцать минут до приема пищи. Данному лекарственному растению свойственно не только останавливать кровотечения, но еще и усиливать маточные сокращения.

Прекрасным средством для борьбы с эндометриозом принято считать и крапиву. Чтобы приготовить настой из данного растения, необходимо взять две столовых ложки сырья и запарить их в одном стакане кипяченой воды в течение получаса. Полученный настой процеживаем и принимаем внутрь по пятьдесят грамм четырежды в день за тридцать минут до приема пищи. Посредством данного средства можно нормализовать обмен веществ, остановить маточное кровотечение, а также заживить раны. Ни в коем случае не стоит использовать данный настой в том случае, если у женщины имеется тромбофлебит либо гипертония.

Подорожник, сабельник, боровая матка – эти, а также многие другие травы также можно применять для лечения эндометриоза, однако их использование лучше всего обсудить с врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 18 декабря, 2010 10:27
Я лечила эндометриоз как раз таки народными средствами, а именно подорожником. Я брала одну столовую ложку данного растения и запаривала его в течение двух часов в одном стакане кипяченой воды. После этого я процеживала настой и принимала его по одной столовой ложке перед приемом пищи утром, в обед, вечером и перед сном. Хочу сообщить всем читателям, что данное растение хорошо в самую первую очередь тем, что ему свойственно восстанавливать поврежденные ткани.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00