18+

Диагностика эндометриоза

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы выявить эндометриоз используются многочисленные весьма разнообразные методы диагностики. Для начала женщине рекомендуется пройти гинекологическое обследование. В данном случае применяется кольпоскопия, которая дает возможность выявить не только точное месторасположение, но еще и форму пораженного участка. Помимо этого может быть использовано и такое рентгенологическое обследование как спиральная компьютерная томография. Данный метод исследования дает возможность увидеть взаимосвязь разрастания с близлежащими органами. Помимо этого в ходе данного исследования врачи могут дать оценку состоянию полости малого таза.

Магнитный резонанс – еще один метод диагностики эндометриоза, при помощи которого удается отследить отличную визуализацию органов малого таза, а также их структуру. Особенно важен данный метод исследования в случае постановки диагноза эндометриоза яичников. Самым доступным методом диагностики данной патологии принято считать УЗИ (ультразвуковое исследование). Его назначают в большинстве случае для того, чтобы отследить изменения, происходящие под воздействием лекарственных препаратов.

Лапароскопия – это самый точный метод диагностики данной патологии. Как правило, лапароскопия точно выявляют данную патологию в девяноста шести процентах случаев. Именно этот метод исследования дает сведения и о количестве очагов, их размерах, активности, а также зрелости. Все чаще и чаще ученые начали отдавать должное и методу, предусматривающему определение в крови больных тех или иных опухолевых маркеров.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 18 декабря, 2010 10:24
Я знаю об эндометриозе практически все, так как данная патология была выявлена у моей мамы еще три года тому назад. С тех пор мы обошли огромное количество врачей. Рожать мама, конечно же, больше не хочет, а вот избавиться от неприятных симптомов она мечтает. Методов исследования прошли уже немало. Буквально на прошлой неделе маме сделали лапароскопию и назначили новое лечение. Надеемся на лучшее. Может быть, хоть сейчас мама сможет забывать обо всех своих проблемах со здоровьем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00