18+

Запах изо рта. Лечение народными методами

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Орошение рта готовыми эфирными маслами. Для этого подойдет лучше всего масло шалфея или мяты. На один стакан воды следует взять две - три капли эфирного масла. Получится отличный эликсир собственного приготовления. Можно сделать отвар из этих трав и полоскать им рот. Также подойдет и отвар ромашки.

2. Перед завтраком жевать семена фенхеля, аниса или кедровые орешки.

3. Полоскание: сто миллилитров воды смешать с тридцатью каплями спиртовой настойки зверобоя.

4. Употреблять внутрь: одну столовую ложку листьев земляники залить 400 миллилитрами кипятка, подержать на паровой бане десять минут, затем дать отстояться. Употреблять по сто миллилитров в сутки.

5. Пить чай с добавлением полыни. Предварительно изучить противопоказания и дозировки.

6. Взять три чайных ложки травы кислицы и залить в термосе 400 миллилитрами кипятка. Подержать два часа, пропустить через сито. Использовать для полоскания рта.

7. Иногда для устранения неприятного запаха изо рта следует пить чай из шиповника. Заваривать его следует как обычно.

8. Если неприятный запах изо рта вызывают нарушения обменных процессов или работы органов желудочно-кишечного тракта, поможет компот или морс из клюквы. В таких случаях эффективным также может быть и любой препарат из облепихи. Это может быть и настой, и сок, и спиртовой препарат, а также масло или сироп, которые следует пить.

9. Взять одну столовую ложку зеленого щавеля, залить 400 миллилитрами воды и варить четверть часа, выдерживать два часа, пропустить через сито. Употреблять по пятьдесят миллилитров четырежды в сутки за четверть часа до приема пищи. Пить не все сразу, а по нескольку глотков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 14 декабря, 2010 09:57
Считаю, что нужно искать первопричину. Можно полоскать рот хоть каждые пол часа. Но если у тебя все зубы гнилые, то какой толк может быть в этом полоскании? Полная глупость. Следует идти к врачам и лечить проблему. Здоровый организм не должен вонять. Если есть такие запахи, это говорит о том, что он зашлакован или болен. Одно из двух. Тут никакие полоскания не помогут. Я вот для того, чтобы шлаки вывести, почистил и печень, и кровь, и лимфу. Теперь вот никаких шлаков нет у меня в организме.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00