18+

Неприятный запах изо рта. Есть ли он?

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть ли у человека неприятный запах изо рта?
Понять это самостоятельно бывает сложно. У каждого человека в жизни могут быть ситуации, когда важно знать: как пахнет дыхание. Чаще всего о наличии зловония можно только догадаться по поведению собеседников. Самому «унюхать» зловоние не получается из-за особого строения носоглотки. Полость рта сообщается с носом через особый проход, расположен он в самом глубоком участке рта за мягким небом. Но нос человека устроен таким образом, что он отсеивает запахи, исходящие изнутри. Поэтому и зловоние собственного рта человек ощутить не может.
Но есть один метод обнаружить самостоятельно неприятный запах изо рта. Так, можно лизнуть кисть руки. После чего следует подождать несколько секунд, чтобы место просохло, и понюхать его. Этот запах будет приблизительно схож с тем, что исходит из полости рта. Но такой запах исходит лишь от самого языка. Если же причиной зловония являются испорченные зубы, то оно может и не ощущаться.

А чтобы понять, какой запах исходит из глубины рта, следует взять чайную ложечку и поскоблить ею спинку языка. Эти манипуляции могут вызвать у некоторых позывы к рвоте. Но не следует скоблить слишком далеко. На ложке соберется некоторое количество вязкого белого налета. Запах этого налета и является определяющим при создании общего «букета ароматов».

У людей курящих основу запаха будет создавать неприятный запах переработанного никотина. Так пахнут смолы, оседающие на полости рта. Чтобы его устранить следует просто бросить курить. Иных методов нет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 06 ноября, 2013 07:56
К какому врачу можно обратится за помошю подскажите и как об этом сказать ему
Алексей 14 декабря, 2010 09:55
Это хороший метод. Я сам им иногда пользуюсь, потому что периодически практикую голодания, а в таком состоянии из полости рта бывает достаточно неприятный запах. А работа у меня с людьми, поэтому нужно постоянно контролировать такие вещи. Ведь собеседнику неприятно общаться с человеком, от которого хочется отворачиваться постоянно. Для освежения полости рта использую в таких случаях дезодоранты специальные на натуральных компонентах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00