18+

Лечение запаха изо рта

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неприятный запах изо рта называется также галитозом. По данным ученых практически восемьдесят пять процентов случаев галитоза спровоцировано различными процессами в полости рта. Причем совсем нередко это заболевания зубов или десен. В связи с этим в первую очередь необходимо провести санацию всех очагов инфекции в полости рта. Кроме кариеса и пульпита, зловонием может проявляться и пародонтоз или пародонтит. В карманах, образующихся между деснами и зубом, скапливается огромное количество микробов, выделяющих «пахучие» вещества.

Около восьми процентов случаев заболевания провоцируются недугами лор-органов, поэтому посещение лор-врача должно быть следующим в списке.
Кроме этого, если все вышеперечисленные меры не принесли ожидаемого результата, следует обратиться за консультацией терапевта. Так как в редких случаях галитоз провоцируется внутренними заболеваниями, такими как нарушение работы эндокринных желез, заболеваниями внутренних органов, желудочно-кишечного тракта.
У врачей есть совершенно объективные методы оценки степени заболевания. К ним относятся способ газожидкостной хроматографии, а также измерение степени зловония с помощью особого прибора, называемого галиметром.

Подобные методы, к сожалению, используются лишь в хороших стоматологических клиниках. Там же можно пройти санацию полости рта. Для устранения всех болезнетворных микробов применяются специальные каппы, наполненные кислородным гелем. Гель распространяется не только на поверхность зубов, но и на десны (на три миллиметра выше десневого края).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 14 декабря, 2010 09:58
Вот я бы хотела тоже такую диагностику пройти. Потому что уже лет десять страдаю пародонтозом. А это заболевание всегда нарушает запах изо рта. Ведь действительно для микробов становится больше места. С помощью капп можно делать такие аппликации на все десна и лечить их от микробов. Это лечение сложное и не везде его делают. Мне вот уколы делали в десна. Но они на какое-то время действительно помогли. А потом опять все нарушилось. Может, аппликации бы лучше подействовали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00