18+

Запах изо рта. Причины

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причина неприятного запаха изо рта обнаружена! Это микроорганизмы, размножающиеся в полости рта и вырабатывающие соединения серы, которые очень неприятно пахнут. При этом американские ученые утверждают, что девяносто процентов зловония издает поверхность языка.

Но не только микробы могут вызывать это неприятное явление. В некоторых случаях никакие даже самые тщательные чистки полости рта не дают результатов.
По некоторым данным до пятидесяти процентов жителей Земли страдают от зловония из полости рта, которое еще называется галитозом. Нередко это является проявлением некоторых недугов.

Иными причинами неприятного запаха изо рта являются:

Данный список не отражает всех причин зловония из полости рта. Нужно сказать, что практически любое заболевание внутренних органов так или иначе влияет на запах, издающий человеком. В связи с этим, при любых изменениях запаха, нужно внимательно отнестись к своему здоровью и посетить консультацию терапевта.

В некоторых случаях, временно изменить запах из полости рта может пища, обладающая своим резким запахом, например, чеснок, лук, ряд приправ и сушеная рыба. Кроме этого, некоторые лекарства также провоцируют подобное неприятное явление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 14 декабря, 2010 09:54
Со мной работал один человек одно время, у которого были большие проблемы с судебными инстанциями. Так на нервной почве у него полностью расстроилось все пищеварение, и из-за этого был одно время ужасный запах изо рта. Просто с человеком невозможно было говорить нормально. Реально воняло даже на расстоянии метра. Сейчас уже прошло два года с тех пор, он подлечился, видимо, или все само наладилось, и запах тоже прошел. Так что я верю в то, что это заболевания желудка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00