18+

Бифидумбактерин форте

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бифидумбактерин форте принципиально отличается от иных форм препарата особой обработкой микроорганизмов и особой их подготовкой. В этой лекарственной форме бактерии присутствуют уже в виде искусственно выращенных микроколоний. Полученные таким образом микроорганизмы, попав в организм человека, очень густо населяют его слизистые оболочки и не дают возможности размножаться болезнетворным микробам.

Препарат выпускается в виде капсул, что очень удобно для использования. Эта новая форма препарата дает возможность в любых условиях и без специальной подготовки препарата проходить лечение. К тому же, невозможно перепутать дозировку лекарства.
Наиболее эффективно использование этой разновидности бифидумбактерина при кишечных заболеваниях, вызванных патогенной микрофлорой и проходящих в острой форме, при длительно не проходящих колитах, а также энтероколитах, при долго не проходящих нарушениях работы кишечника у маленьких пациентов.

Рекомендовано употребление этого препарата и в качестве общеукрепляющего для людей, работающих или живущих в областях с загрязненным воздухом или водой.
Применяют капсулы и таблетки и в стоматологии. Они хороши при терапии стоматитов, гингивитов и язв слизистой оболочки рта, спровоцированных дисбактериозом.
Дозировка этой формы полностью соответствует обычной дозировке препарата.
А если употреблять препарат одновременно с витаминами группы В, то действие его еще более активизируется. Несколько снижается действие бифидумбактерина при одновременном употреблении с антибиотиками.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
айдай 11 января, 2016 08:21
здравствуйте я хочу пропить его для профилактики могу ли употреблятьь 1 раз в день? Или как все по инструкции
Анна 20 января, 2011 11:15
Вот сейчас принимаю,3 день пошел уже,вроде не плохо,эффект есть,но я точно не уверенна. жаль только,что дорого выходит.1 коробочки на 2 дня хватает( а нужно 15 дней минимум пропить. 1 коробочка стоит 110 рублей,вот и считайте,но на своем здоровьем,как говорится экономить нельзя. Первые дни разводила порошок в натуральном йогурте Активия с бифидобактериями(на 1 стакан..гр 200 в нем)..и в кефире. можно было эо делать?
сейчас в рюмке,вот водку порошок заливаю столовой ложкой воды..немного размешиваю(не растворяю) и выпиваю,вода комнатной температуры. правильно все делаю??
и еще вопрос,его нужно применять перед едой или после..и за какой время?
Олег 06 ноября, 2010 11:01
Интересная новая форма. Ничего подобного не слышал. Это очень логично заселять микроорганизмы не по одному, а сразу же колониями. Должно помогать быстрее и эффективнее. Если нужно будет принимать подобный препарат, то я попрошу в аптеке именно такой. Да еще для меня новость про иммунитет. Насчет иммунитета я никогда не знал. Вроде бы, какое отношение имеет иммунитет к пищеварительному тракту? А оказывается, что в организме все взаимосвязано и имеет отношение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00