18+

Бифидумбактерин для новорожденных

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственные средства, которые восстанавливают микробиологическое равновесие в органах пищеварения, сегодня очень широко используются. Связано это с тем, что подобные нарушения очень часты. Нормальная работа пищеварительного тракта – это одно из главных условий развития и роста как новорожденного малыша, так и малыша до годовалого возраста. При неправильной работе кишечника ребенок будет отставать от сверстников, может страдать аллергиями и часто болеть острыми респираторными заболеваниями.

Назначается бифидумбактерин новорожденным тогда, когда у врачей с самого рождения есть предпосылки для нарушений. Например, если малыш появился на свет с помощью оперативного вмешательства, если в период внутриутробного развития были проблемы с состоянием плода, если малыш появился на свет раньше времени, очень худеньким или при обнаружении кишечных нарушений во время пребывания в роддоме или уже после выписки.

В связи с тем, что бактерии, присутствующие в препарате, необходимы для работы кишечника малыша первого года жизни, для нормализации состояния новорожденных желательно использовать именно бифидумбактерин или его аналоги.
Разводить порошок можно прямо перед употреблением. В качестве разбавителя можно применять как грудное молоко, так и воду.

Давать препарат малышу можно очень длительными курсами. И дозировки, и длительность дачи необходимо определить на консультации педиатра. Чаще всего нескольких дней приема препарата достаточно для того, чтобы состояние ребенка и работа его кишечника нормализовалась.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Женя 26 мая, 2013 01:44
Хочу поделиться!
Нам 6 месяцев, практически с первого дня выписки возникали проблемы со стулом. Обращались к доктору, сказали проблемы с кишечником, как у многих детишек.

А пить что-то, как для любой мамы-паникерши, страшно было. Доктор посоветывал попить бифидобактерин и лактобактерин и лучше сказал не в таблетках, а живой. Т.к. бактерии в таблетках неизвестно "оживут ли внутри малыша". Долго не могла найти, где же такое взять.

Все-таки нашла и не нарадуюсь! пьем каждый день по чуть-чуть и о проблемах забыли, никаких вздутий, стул отличный, хоть сейчас в космонавты) Теперь вот ждем 6 месяцев, чтоб еще и бефидокефир у них же брать)
Олег 29 января, 2012 01:22
Нам в первые месяцы тоже очень помогал.
Хороший препарат!
Ирина 06 ноября, 2010 10:59
Мы бифидумбактерин не пили, но пили аналогичный препарат. Прямо в роддоме всем мамашкам сказали прикупить и давать детям по пол капсулы утром и вечером. Делить было не очень удобно. Но зато у моего ребенка с животом никаких вообще проблем не было. Мы его пили еще почти весь первый месяц жизни. Потому что периодически появлялась зелень у него в кале. Так ни вздутий живота, никаких других коликов, как у детей бывает часто, у нас не было. Спали хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00