18+

Литотрипсия желчного пузыря

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По данным современных ученых почти двадцать процентов современных жителей Европы страдают от наличия камней в желчном пузыре. В Соединенных Штатах Америки таких больных около шестнадцати миллионов человек. В мире каждый год регистрируется восемьсот тысяч новых заболевших.

Девяносто процентов камней холестеринового состава (половина химического состава – это холестерин). Есть и такие, в которых холестерин составляет от двадцати до пятидесяти процентов. И десять процентов камней по химическому составу пигментные.
Среди всех существующих методов лечения желчекаменной болезни, литотрипсия – это наиболее щадящий способ по отношению к организму пациента.

В ходе этой процедуры не извлекаются внутренние органы (как при удалении желчного пузыря), не нарушается целостность человеческого организма. К тому же, метод достаточно эффективен в отличие от применения лекарственной терапии. Да и число рецидивов после лечения лекарственными средствами очень велико. Если состав камней солитарный, а размер их не больше двух сантиметров, процедура практически всегда оканчивается успешно.

Очень эффективные процедуры по литотрипсии желчного пузыря проводятся на оборудовании, дробящем камни с помощью ультразвука. Среди них есть такие, сила действия которых увеличивается постепенно и также постепенно затухает. Но наиболее эффективны и безопасны такие приборы, которые резко поднимают силу воздействия и также резко ее ослабляют. Процедура проводится экстракорпорально, контакт с телом осуществляется через специальную подушку с жидкостью, а также гель для ультразвукового обследования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 19 февраля, 2014 01:44
Добрый день! подскажите адреса клиник, где есть услуги по дроблению камней в желчном. В Набережных Челнах или в альметьевске? Спасибо
Надежда 25 ноября, 2013 06:15
Здравствуйте!У меня камень в лоханке правой почки.камень большой 20мм.Подскажите где ,в каких городах делают литотрипсию? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Дурманова Надежда Михайловна.
Анна 13 мая, 2012 12:22
Подскажите, пожалуйста,адреса клиники их интернет-координаты в Краснодарском крае, где можно сделать литотрипсию?У меня камень в желчном пузыре 1,90см. Заранее благодарю.
Наталия 12 августа, 2011 09:25
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в Краснодарском крае можно сделать литотрипсию?У меня камни в желчном до 7 мм.
Заранее благодарю.
Надежда 08 декабря, 2010 04:51
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких городах России можно сделать литотрипсию? Живу в Якутии, потому интересуют города, расположенные не очень далеко.
Заранее благодарна.
Виктор 04 ноября, 2010 09:36
Мне два года назад удалили желчный пузырь. Было много камней, да еще и воспаление началось. Поэтому никаких других вариантов мне не предлагали. А без пузыря я живу совершенно нормально. Бывают иногда проблемы с пищеварением, но они довольно редки, и если более-менее придерживаться хоть какого-то режима в еде, то никаких проблем не возникает. Даже иногда могу вина выпить. Если немного, то совершенно организм спокойно воспринимает такие варианты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00