18+

Дистанционная литотрипсия

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный способ лечения камней в органах мочевыведения используется с восьмидесятых годов двадцатого столетия. Применяется литотрипсия для лечения пациентов всех возрастов. Этот способ дает возможность раздробить камни в почках или мочевом пузыре без оперативного вмешательства, без нарушения целостности организма пациента.

Метод основан на том, что вне тела пациента специальное оборудование создает импульсы энергии, которые воздействуют на камни и способствуют их разрушению, а в последующем и выведению из тела. Давление в камнях возрастает до тысячи шестисот бар – такого давления вполне достаточно для дробления самых крепких конкрементов.

Существует три разновидности ударных волн:
  • электрогидравлические. Ударная волна достигается методом выпаривания воды с помощью электричества. Создается мощный импульс, который с помощью сложной системы зеркал направляется на место расположения камня,
  • электромагнитные. Через обмотку электрического кабеля проводится обычный ток, который провоцирует образование магнитного поля. Мембрана, встроенная в прибор, сотрясается под влиянием этого поля, а далее ударная волна направляется на конкремент,
  • пьезоэлектрические. Берется сегмент шара и плотно усеивается несколькими тысячами пьезокристаллов. Кристаллы подключаются к электрическому полю, которое меняет их вид, за счет этого образуются колебания, подаваемые в свою очередь на конкремент.

Чтобы подать фокус на камень, используется ультразвуковой сканер. Процедура практически безболезненна. А для того, чтобы пациент и вовсе не чувствовал дискомфорта при литотрипсии, ему вводят местное обезболивание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 04 ноября, 2010 09:33
У меня летом камень подвинулся и заткнул почечные протоки. Сразу же вызвали скорую помощь. В больнице ввели дренажные трубки, обнаружили всего три камня небольшого размера. Самый большой девять миллиметров. Назначили дистанционное удаление камней. Мне помогло просто замечательно. Камни раздробились и все было замечательно. Потом я пропила курс специальных препаратов для размягчения этих камней, чтобы остатки вышли быстрее. Лечение удалось. Никаких последствий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00