18+

Лазерная литотрипсия

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самой передовым методом литотрипсии сегодня по праву считается лазерная. Этот способ одновременно использует и методики эндоскопии, и лазерное лечение. По уретре проводится эндоскоп, который далее продвигается сквозь мочеточник непосредственно к конкременту. Включается лазер, действие которого не дробление камня, а его расплавление. Это новейшая технология, которая намного более совершенна, чем ударно-волновое воздействие.

Метод это изучается во многих клиниках мира. Врачи приходят к выводу, что лазерная литотрипсия более действенна при тяжелых случаях почечнокаменной болезни. Часто достаточно всего одной процедуры, чтобы излечить пациента. При лазерном методе практически не остается мелких частичек конкрементов, которые чаще всего остаются в органе и начинают опять увеличиваться.
Используют для процедуры гольмиевый лазер. В ходе такой процедуры почти нет нежелательных явлений, присутствующих при любом оперативном вмешательстве. Метод не вызывает кровотечений, передвижений конкремента, а также действует при всех видах химических компонентов конкремента.

Этот вид лазера не в состоянии повредить живые клетки. Так как в них он может попасть только на полмиллиметра. А этой глубины недостаточно, чтобы навредить организму. Риск ошибки еще сильнее уменьшается в связи с тем, что вся процедура проходит под наблюдением врача через микрокамеру.
Можно использовать этот метод лечения и при очень маленьких конкрементах, когда иные способы еще не действуют. После процедуры от конкремента остается лишь немного порошкообразной субстанции, которая выводится с током мочи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
nina 09 июля, 2013 07:30
Я работала врачом нефрологом 33 года в РКБ №3 в Таджикистане.Знаю об этой методике. Это лучший вариант для пожилых.В интернете нашла справочную информацию по это методике и поэтому задала эти вопросы
Nina 09 июля, 2013 07:22
У мужа нашли камни 13 мм в диаметре в мочевом пузыре.Где делается лазерная литотрипсия и сколько стоит,как записаться на прием.? Мужу 85 лет участник ВОВ,не инвалид.
Евгений 04 ноября, 2010 09:39
Мне вот кажется, что действительно лазерная медицина – это медицина будущего. Я с удовольствием прослеживаю развитие всех лазерных технологий и понимаю, что с помощью лазера можно сделать такое, что совершенно невозможно с помощью других методов. Еще там вот писали в одной статье, что эти удары вызывают разные тяжелые болезни. А при лазерном методе никаких ударов нет. Значит, он будет более безопасны, чем эти предыдущие методы, которые сейчас используют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00