18+

Литотрипсия. Противопоказания

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как и у любого метода лечения, у литотрипсии есть ряд противопоказаний.

1. Не назначается процедура, если рост больного больше двух метров или меньше одного метра, а вес его больше ста двадцати килограммов (есть оборудование, позволяющее проводить процедуру и при более высокой массе тела).
2. Не назначается процедура, если у пациента есть нарушения работы суставов, костей.
3. Противопоказаниями также являются: период вынашивание плода, плохая сворачиваемость крови, сбои в работе сердечной мышцы, запрет на использование наркоза.
4. Не назначается литотрипсия и в тех случаях, когда у пациента не работает одна почка, в наличии хронический пиелонефрит в стадии обострения. Если наблюдается обструкция мочепротоков ниже места расположения конкремента, а также, если диаметр конкремента более двух с половиной сантиметров. Есть нарушения мочеполовой системы, при которых также запрещена эта процедура. Далеко не каждая аппаратура справиться с дроблением коралловидных камней.
Перед назначением процедуры больной проходит консультацию андролога или уролога в больнице по месту жительства, а также сдает ряд анализов:

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 04 ноября, 2010 09:41
Не так уж много противопоказаний. А как же пишут, что маленьким деткам делают литотрипсию. У них ведь может не быть рост один метр? Или ждут, когда станет рост один метр? Я в детских ростах не разбираюсь и не знаю, в каком возрасте у них метр бывает. Жаль чудаков, у которых рос больше двух метров. Как им беднягам и так не слишком весело живется в нашем маленьком мире, так еще и камни из почек не вытащить. Может, есть другие методы, которые помогут таким великанам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00