18+

Польза черного тибетского риса

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Черный тибетский рис – это на самом деле нечто уникальное. Данная культура имеет и другое название, а именно запрещенный рис. Произошло данное название еще в древности и все потому, что в те времена зерна данного растения позволялось употреблять в пищу только состоятельным гражданам. Для всех остальных они были запретным продуктом. Данная культура является одним из представителей нешлифованного риса. В этом и весь секрет, так как все целебные компоненты в нем расположены непосредственно на внешней оболочке зерен. В данных зернах намного больше белка, примерно в два раза. В итоге, он намного питательнее всех других сортов.

Группа ученых, работающих в одном из американских университетов, провели ряд исследований, одно из которых подтвердило, что в одной ложке зерен данной культуры имеется больше антиоксидантов и антоцианов, нежели в чернике. В этих зернах содержится и достаточно большое количество витамина Е. Зато этим же ученым удалось установить, что в зернах данной культуры практически нет сахара, вернее его в них очень мало, что дает возможность применять их в диетологии.

Этими же учеными подтверждаются и факты относительно того, что в зернах данной культуры имеется также большое количество волокон. В общем, они пришли к выводу, что данные зерна следует добавлять во всевозможные продукты питания, так как они являются весьма полезными. Особенно важно употреблять зерна черного тибетского риса людям, у которых имеется в наличии какая-либо сердечно-сосудистая патология. То же самое следует сделать и всем больным раком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 27 октября, 2010 10:28
Прочитав данную статью, я пришел к выводу, что черный тибетский рис лучше всего употреблять не столько в борьбе с сердечно-сосудистыми недугами и раком, сколько в целях профилактики данных заболеваний. Я думаю, что данный рис должен помочь в этих случаях, раз уж его стоит употреблять уже при наличии данных патологий. Может быть, я и ошибаюсь, но, скорее всего, так оно и есть. Уже завтра поищу на прилавках супермаркета черный рис. Надеюсь, что я его найду. Уж очень хочется попробовать его на вкус.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00