18+

Полезные свойства риса

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если человек является приверженцем здорового образа жизни, тогда рис – это именно та культура, которую ему следует включить в свой рацион в самую первую очередь. Все дело в том, что данное травянистое растение, а точнее его зерна, вобрали в себя достаточно большое количество не только углеводов, но и белков, витаминов, минеральных веществ, а также клетчатки.

Что касается углеводов, то они обеспечивают мышечную ткань необходимой ей энергией. Помимо этого именно данные вещества дают возможность уменьшить дневную норму как сахара, так и жиров. Если говорить о витаминах, то они оказывают весьма благоприятное воздействие на всю центральную нервную систему. Кроме этого они также обеспечивают организм энергией, так как с их помощью осуществляется преобразование питательных веществ. Минеральные вещества, которые также имеются в данной культуре, помогают нейтрализовать негативное воздействие соли на человеческий организм. Помимо этого они участвуют в борьбе с имеющимися лишними килограммами.

Белки в свою очередь способствуют регенерации клеток. Клетчатка, содержащаяся в рисе, поможет восполнить недостаток данного вещества в организме. Так как в составе данной культуры нет ни грамма глютена, это дает возможность употреблять ее даже тем людям, у которых возникают частые аллергические реакции. Очень полезно кушать рисовую кашу и в случае наличия каких-либо нарушений со стороны суставов. Измельченные в порошок зерна нешлифованного риса содержатся в составе и специальной БАД (биологически активной добавки) под названием Пищевая добавка с кордицепсом, выпускаемой корпорацией Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 27 октября, 2010 10:23
Я всегда думал, что рис способен вызывать аллергию. Данная статья, а точнее информация, которая была в ней представлена, меня очень сильно порадовала. Теперь я буду кушать рис гораздо чаще. До сих пор я старался кушать его как можно реже, так как я являюсь аллергиком. Сейчас же, зная всю правду о данной культуре, я смогу кушать ее в неограниченных количествах. Обязательно расскажу о данных сведениях своей жене. Она должна об этом знать обязательно, так как это важно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00