18+

Рисовая мука – источник растительного белка

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рис представляет собой злаковое однолетнее растение, которое является одним из основных продуктов питания практически всех людей во всем мире. Из зерен данной культуры изготавливают так называемую чапсари, то есть рисовую муку, которая нашла свое широкое применение, прежде всего, в кулинарии. Из нее изготавливают как хлеб, так и различные сладости, а также многочисленные восточные блюда. В самую первую очередь стоит отметить, что данная мука является великолепным диетическим продуктом, который способствует снижению общей массы тела.

Данная мука – это еще и ценный белковый продукт, который способен сполна обогатить организм каждого человека данным компонентом. Так как в состав муки из данного злака входят еще и минеральные вещества, микроэлементы, а также витамины, это делает ее весьма полезной для всего организма. Причем полезные свойства, которые присущи ей, оказывают благоприятное воздействие как на детей, так и на взрослых, а также на пожилых людей. Не удивительно, что мука неочищенного риса имеется в составе даже Детского питания Инь Ян Цань, выпускаемого всемирно известной корпорацией Тяньши.

В состав данной муки входят также такие компоненты как: фосфор, натрий, магний и кальций. В данной муке нет клейковины, что также немаловажно. В ее составе нет ни грамма и глютена. Данный факт дает возможность употреблять ее в пищу даже тем больным, у которых отмечаются частые аллергические реакции либо расстройства процесса пищеварения. Так как рисовая мука действительно полезная, используйте ее для приготовления блюд как можно чаще.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 27 октября, 2010 10:30
Рисовая мука имеется в моем доме всегда. Я пеку из нее хлеб. Кроме этого все булочки и пироги я также делаю преимущественно именно из такой муки. Особенно часто я добавляю ее в детскую пищу, так как знаю, что такая еда сможет обогатить организм моего двухлетнего ребенка достаточно большим количеством полезных веществ. Информация, представленная в данной статье, еще раз подтвердила все мои предположения. Получается, что я не ошибалась в отношении полезных свойств рисовой муки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00