18+

За и против кесарева сечения

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодняшнее общество все больше отходит от законов природы и естественного образа жизни. Даже рожать детей теперь модно с помощью хирургов. У кесарева сечения есть достаточное количество «за» и «против».

Сначала о тех факторах, которые говорят за операцию.

Теперь о тех факторах, которые говорят против операции:
  • подобный способ появления на свет достаточно травматичен для малыша, к тому же он рискует от получения наркоза,
  • если врачи неправильно рассчитали дату родов, то малыш может появиться на свет недоношенным, что осложняет его адаптацию после появления на свет,
  • мама увидит своего малыша лишь через сутки или даже двое после его появления на свет. До этого времени он будет находиться в специальном отделении для новорожденных. А первую порцию маминого молочка он может получить лишь через двое суток после появления на свет,
  • восстановление самой мамы после операции – достаточно сложный и неприятный процесс,
  • подобные роды могут вызывать большее количество нежелательных последствий для здоровья женщины, чем обычные, естественные роды.

Возможно, эта информация заставит кого-то задуматься перед тем, как по собственному желанию ложиться под нож хирурга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 06 февраля, 2013 12:26
...ответственность. Проще разрезать и зашить. А о том, что возможно новоиспеченная мама собирается рожать второй (третий) раз никто и не думает. Жаль.
Лично я узнавала о родах заграницей. Так вот там кесарево делают в разы реже, чем у нас.
Ирина 22 октября, 2010 10:56
Чего тут обсуждать. К этому нужно относиться только как к лечебной манипуляции. Тогда и не будет стольких споров на тему за или против. Когда врач назначает рвать зуб или резать гланды, с ним никто не спорит. А просто так резать ничего не станет. Да и рвать здоровый зуб тоже. Поэтому и к кесареву сечению следует относиться исключительно как к лечению. Это для спасения женщины или ребенка. А не для того, чтобы некоторые девушки безболезненно детей на свет воспроизводили.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00