18+

Кесарево сечение. Дети

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни один неонатолог не скажет, что кесарево сечение не может нанести вреда малышу. Для малыша, появившегося на свет путем операции, привыкание к жизни вне маминого животика намного сложнее, чем для малыша, который родился естественным способом.
Для нормальной адаптации малышу обязательно нужно пройти через родовые пути мамы. В этот момент органы дыхания ребенка готовятся к выходу «на воздух». Поэтому у кесарят нередко наблюдается синдром задержки плодной жидкости.

Когда малыш еще находится в утробе мамы, у него в органах дыхания есть небольшое количество этой жидкости (ведь легкие пока не работают). В момент путешествия по родовым путям эта жидкость выдавливается из организма ребенка. А во время кесарева сечения малыш выходит наружу за считанные секунды. И жидкость так и остается в легких. У малыша может развиться воспаление легких.

Нередко при операции малыш получает какую-либо травму. Сложности с извлечением ребенка может впоследствии стать причиной неврологических недугов, проблем с мускульной деятельностью. Иногда возможны и внутричерепные кровоизлияния.
Нельзя забывать и о лекарственных препаратах, которые применяют для введения мамы в наркоз. Они в любом случае влияют на ребенка. Некоторые препараты отрицательно влияют на работу дыхательной системы и нервной системы малыша. Он появляется на свет вяленьким, с плохим аппетитом и слабеньким. Он будет предрасположен к дисбактериозам, а если мама не сможет кормить его грудью, то проблемы с состоянием органов пищеварения еще усугубятся.
Лишь с возрастом полностью пропадает разница между малышами, рожденными естественным способом и кесарятами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 22 октября, 2010 10:53
Да, я читала много статей по этому поводу. Действительно, если подойти к вопросу с логической точки зрения, то, что может быть лучше для появления на свет, чем нормальные обычные человеческие роды. Как для ребенка может быть лучше появиться на свет в ходе операции? Это неестественно, уже поэтому плохо. Роды - это ведь естественный природный процесс. Он должен проходить так, как природой предусмотрено. Иначе вред для всех. Если только нет медицинских показаний.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00