18+

После кесарева сечения

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первые два дня после операции назначают обезболивающие лекарства, а также лекарства, которые помогут уменьшить в размерах матку и отрегулируют работу органов пищеварения.
Через шесть часов после проведения кесарева сечения, если женщина чувствует себя неплохо, ей разрешают посидеть в кровати и даже постоять недолго. Очень поможет в первые недели бандаж, который будет поддерживать живот и уменьшит болевые ощущения.

Через сутки после кесарева сечения женщину обычно переводят в послеродовое отделение. Малыш это время был в специальном отделении для детей. Теперь мама и малыш соединяются. Однако самостоятельно мама пока не сможет справиться со всеми манипуляциями по уходу за ребенком и ей помогают сотрудники роддома или родные.
Первые двадцать четыре часа после хирургического вмешательства мама может употреблять исключительно минералку без газа с лимонным соком. В последующий день уже можно есть немного каш, вареное или печеное мясо, постный бульон, пить сладкий чай. А еще через день можно понемногу начинать кушать обычную еду. Чаще всего для того, чтобы дать «толчок» работе кишечника через двадцать четыре часа после кесарева сечения выполняется очистительная клизма.

Через четыре дня после вмешательства матка обследуется с помощью ультразвука и через сутки убираются нитки или скобы. Если мама чувствует себя хорошо, ее могут отпустить домой уже через шесть – семь дней.
Принимать ванну можно лишь через шесть недель после кесарева сечения, сексуальные отношения – тоже через полтора месяца. А вот планировать следующую беременность – не раньше чем через два года. Все эти, а также и многие другие рекомендации, женщина всегда может получить на консультации врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Даша 14 января, 2012 01:08
оксана,сейчас не всем же делают кесарево под общим наркозом,мне лично только нижнюю часть тела(не помню как называется)я не чувствовала и всю операцию была в курсе дела.и отходняков никаких не было просто было больно потом живот.и когда тебя после операции привозят в палату ребенка тебе только через сутки отдают.это может и плохой медот но если по другому никак не родить самой что теперь...
Оксана 22 октября, 2010 10:50
Я когда в роддоме рожала своего малыша, лежала уже в палате, в соседнюю привезли женщину после кесарева. Ей делали под общим наркозом. Так она когда от наркоза отходила, так кричала и плакала, что нам было страшно даже в соседней палате. Хотя тогда еще мы и не знали, что там происходит. Только утром узнали у медсестры. Не хотела бы я так тоже после операции отходить. Тем более, рядом же малыш. Нужно и о нем заботиться. Это плохой метод родов. Тяжелый и не нормальный.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00