18+

Действие и применение льна посевного

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В медицинских целях применяются в большинстве случаев семена льна посевного, а также его масло, так как именно в них отмечается наибольшее скопление гликозида линамарина и слизи. Что касается такого вещества как линамарин, то ему свойственно воздействовать практически на все органы и системы человеческого организма. С его помощью удается, прежде всего, отрегулировать моторную и секреторную работоспособность кишечника. Если говорить о слизистых веществах, содержащихся в семенах данного растения, то им присуще достаточно сильное противовоспалительное свойство. Помимо этого они обладают еще и слабительным эффектом, который выражен не столь сильно.

Данные компоненты дают возможность применять семена и масло льна посевного в борьбе с различными воспалительными процессами как желудочно-кишечного тракта, так и слизистых оболочек респираторных путей. С их помощью лечат и колиты, заболевания мочевого пузыря, различные недуги почек и кожного покрова, плевриты, поносы, бронхиты. Не обойтись без помощи данного растения и в случае пищевых отравлений, язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки.

Маслом льна посевного осуществляют терапию циститов, хронического катара желудка, ангины, дизентерии. Очень часто масло данного растения используют и в качестве противоглистного средства. Лечат им и запоры. Различные недуги ротовой полости также предусматривают использование данного растения. Так как ему присущи некоторые противопоказания к применению, перед тем как начать терапию данным растением, лучше всего получить консультацию врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антонина 21 октября, 2010 09:35
У меня язва желудка, которую мне приходится слегка подлечивать каждые полгода. Если честно, то осенью и весной данный недуг мучает меня очень сильно. Порой болевые ощущения в области желудка достигают такой силы, что терпеть просто невозможно. Я перепробовала уже немало народных рецептов, однако все они помогают мне ненадолго. Попробую воспользоваться помощью льна посевного, только для начала мне нужно найти точный рецепт данного растения, а также узнать о существующих противопоказаниях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00