18+

Лен – общее описание растения

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лен представляет собой одно из растений семейства льновые, история которого началась еще много веков тому назад. Следует отметить, что растения данного семейства могут быть как однолетними, так и многолетними. Что касается его листьев, то все они являются цельными и располагаются поочередно. Цветки данного растения являются пятерными, а вот его плод представляет собой пятигнездую коробочку, в которой содержится всего-навсего одно единственное семя. Если говорить о семени данного растения, то оно содержит в себе очень много масла, что послужило толчком называть его маслянистым.

На сегодняшний день различают более ста видов растений, которые относятся к роду лен. Самым ценным из них принято считать обыкновенный вид, который нашел свое широкое применение в различных отраслях промышленности. Увидеть данное растение можно практически во всех странах земного шара. Стоит обратить внимание читателей еще и на тот факт, что данное растение смогло найти свое широкое применение и в различных отраслях медицины. В терапевтических целях применяются, как правило, семена данного растения, так как именно в них содержатся основные полезные для организма человека вещества. Семена льна можно встретить в составе не только многочисленных лекарственных препаратов, но еще и некоторых БАД (биологически активных добавок), одной из которых является биодобавка от всемирно известной корпорации Тяньши под названием Digest Natural.

Некоторые виды данного растения культивируются только для красоты, так как им присущи достаточно изящные цветы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 21 октября, 2010 09:33
До сих пор мне казалось, что лен используют только для изготовления одежды. Оказывается, я очень сильно ошибалась. Я даже представить себе не могла, что данное растение входит в состав многочисленных лекарственных препаратов. Как мне кажется, его должны применять и в косметологии, раз уж оно нашло свое широкое применение в медицине. Теперь буду стараться узнать о льне и его целебных свойствах как можно больше информации. А вдруг мне тоже когда-нибудь понадобится помощь данного растения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00