18+

Семена льна в борьбе с избыточным весом

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все чаще и чаще среди всего разнообразия диетических продуктов можно встретить льняное масло либо льняное семя. Это и не удивительно, так как данные продукты способны помогать бороться с лишним весом. Особенно ценными в данном случае являются семена льна. Конечно же, их следует употреблять рационально, при этом ни на один день, не забывая о важности физических упражнений. Спорт в борьбе с лишним весом действительно занимает лидирующую позицию, так как только он наряду с теми или иными средствами может помочь справиться с лишним весом.

Очень важно отметить и тот факт, что семена данного растения включают в рацион людей, сидящих на диете, еще и потому, что им свойственно обогащать организм силой и энергией. Это очень важно, так как, снижая калории, человек сразу же начинает испытывать некий дисбаланс в организме, который рано или поздно приводит к тому, что у него просто-напросто иссякают все силы. Воздействуя на организм человека, данные семена не только снижают чувство голода, но еще и уменьшают аппетит, восстанавливают процесс пищеварения и перистальтику кишечника.

Чтобы избавиться от лишних килограммов, следует приготовить себе следующий отвар: берем две столовых ложки семян льна, заливаем их одним литром кипяченой воды и ставим на медленный огонь на девяносто минут. Кипеть данный отвар должен в посуде закрытой крышкой. Принимать такой отвар следует по половине стакана утром, в обед и вечером. Желательно делать это на голодный желудок. Результат виден не сразу же, однако медленно вес уходить будет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 21 октября, 2010 09:40
Я как любимый сын своей мамы обязательно расскажу ей о свойства семян льна. Моя мама борется с лишним весом уже больше трех лет. Все это время она изнуряет себя всевозможными диетами, многие из которых уже успели отразиться на ее общем состоянии здоровья. Так, к примеру, совсем недавно у нее выявили язву желудка. В общем, я считаю, что бороться с лишними килограммами следует медленными темпами. Я думаю, что это средство смогло бы ей помочь похудеть правильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00