18+

Лен и другие растения в борьбе с запором

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Запор – одно из неприятных состояний, справится с которым, помогут как традиционные, так и народные средства. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые рецепты из народа, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с запором.

Первый рецепт можно использовать в случае атонических запоров. Он основывается на применении семени льна: берем одну ложку семян льна, засыпаем их в термос и заливаем двухсот миллилитрами кипяченой воды. Полученное средство процеживаем и выпиваем его перед отходом ко сну. Отметим сразу же, что лечение данным настоем должно быть непродолжительным.

Существует и другой рецепт, основным компонентом которого является лен. Данное средство можно применять при хронических запорах. Готовится оно достаточно просто: необходимо взять две чайных ложки сырья, залить их одним стаканом холодной воды и дать настояться им в течение двух – трех часов периодически помешивая. Данное средство также следует принять внутрь перед отходом ко сну, однако процеживать его не нужно.

Морковный сок также довольно часто используется для лечения запора. В данном случае человеку необходимо за день выпить примерно пять – шесть стаканов такого сока.

Чтобы избавиться от данного состояния можно воспользоваться помощью и луковой настойки: возьмите тщательно измельченный лук, заполните им третью часть бутылки, залейте все спиртом и оставьте на восемь дней. Принимается такая настойка по десять капель перед обедом. Перед тем как принять ее, разбавьте настойку одной столовой ложкой воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 21 октября, 2010 09:36
Мне лично помогает побороть запор молоко с медом. Средство достаточно простое, но при этом весьма эффективное. Как только у меня возникают проблемы со стулом, я тут же беру один стакан молока, разогреваю его, добавляю в него примерно пятнадцать грамм пчелиного меда, все тщательно перемешиваю и принимаю по третьей части стакана перед отходом ко сну. Буквально через два дня я чувствую себя превосходно. Попробуйте, так как данное народное средство действительно превосходно справляется с поставленной перед ним задачей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00