18+

Полезные свойства льна и его семян

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такому лекарственному растению как лен свойственно оказывать на организм человека весьма благоприятное терапевтическое воздействие. Данный факт, конечно же, не остался незамеченным. В итоге, данное растение начали использовать как в традиционной, так и в народной медицине, причем не только для лечения, но еще и для профилактики многочисленных патологий. Данное растение очень часто относят к разряду уникальных. Это и не удивительно, так как в его составе содержится достаточно большое количество как клетчатки, так и белка, различных микроэлементов и витаминов.

Особенно ценным в данном растении принято считать то, что в нем имеются даже органические соединения, которые в других растениях встречаются не так уж часто. Головной мозг каждого человека на пятьдесят процентов состоит из полиненасыщенных жирных кислот. Именно такие кислоты являются составным компонентом льна. Следует отметить, что все пищевые добавки, изготавливаемые на основе данного растения, являются носителями такого компонента как лигнаны. Если говорить о целебном действии лигнан, то в самую первую очередь стоит отметить, что они способствуют замедлению процесса роста и деления злокачественных новообразований. Помимо этого именно эти вещества восстанавливают работу мочевыделительной системы и предупреждают развитие тех или иных воспалительных процессов в почках.

Используя данное растение можно также избавиться и от чрезмерного количества холестерина в крови. Но и это еще не все, семена льна помогают оздоровить практически весь человеческий организм. Им присуще также противокашлевое и отхаркивающее свойства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 октября, 2010 09:34
Я знаю, насколько эффективными являются семена льна. Я лечила ими бронхит, причем его хроническую форму. Посоветовала мне данное средство одна из моих подруг. Она лечила им обычный кашель при простуде. Однако данное средство помогло ей настолько быстро, что она была на все сто процентов уверена в том, что оно сможет помочь и в моем конкретном случае. Если честно, данное растение действительно оказалось уникальным. Я наконец-то забыла о своем мучительном кашле. Надеюсь, что навсегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00