18+

Варикоцеле. Спермограмма

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нередко для того, чтобы поставить диагноз «варикоцеле», врачу хватает лишь осуществления осмотра и прощупывания наружных половых органов больного. Но часто этого недостаточно. Если заболевание начало свое развитие давно, то оно обязательно вызывает нарушение в плотности больного яичка, а также его уменьшение.

Варикоцеле может развиваться в трех стадиях. При первой степени нарушения, которые происходят в организме, можно обнаружить лишь при проведении специальных проб. При второй степени можно прощупать изменения в яичке. А при третьей степени достаточно просто взглянуть на мошонку. Но при установлении диагноза важно еще и удостовериться в том, насколько заболевание влияет на возможности мужчины к оплодотворению.

Иногда довольно сильно развитое варикоцеле не влияет на возможность к воспроизводству. Случается и обратное развитие процессов: бесплодие вызывает очень легкая степень варикоцеле.
Одним из основных обследований при этом заболевании является спермограмма. Даже у совершенно здорового мужчины показатели спермограммы могут очень сильно отличаться. Поэтому необходимо сделать минимум два анализа с промежутком от одного месяца до трех месяцев. Перед сдачей спермы нужно прекратить половые сношения не менее чем за двое суток до сдачи анализа.

Кроме этого, при данном заболевании назначают и анализ на количество половых гормонов в организме. Баланс гормонов дает возможность объяснить изменения в работе половых органов, в выработке спермы. Иногда для того, чтобы на некоторый период нормализовать выработку спермы, пациенту назначают гормональное лечение. За этот период мужчина успевает оплодотворить партнершу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 23 сентября, 2013 10:08
У моего мужа в молодости была операция варикоцели,потом сдавали спермограмму (подвижных было 40%) - сейчас наши близнецы холят в 5 класс.Так что вперед!
Людмила 20 октября, 2010 10:05
Мой муж страдает варикоцеле первой степени. Это совершенно незаметно внешне. Да и никаких особых неприятностей ему это заболевание не доставляет. Но он периодически проходит лечение. Предлагали ему операцию, но это страшновато. Дети у нас уже есть, так что этот вопрос тоже не сильно нас волнует. Вот и не делали мы никакую спермограмму. Это нужно, если болезнь у молодого человека, тогда конечно нужно хорошо обследоваться и лечиться. Ведь вся жизнь впереди.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00