18+

Как улучшить спермограмму?

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На результаты спермограммы могут влиять такие факторы как внутренние воспалительные процессы, злоупотребление спиртным и сигаретами, воздействие неблагоприятных экологических факторов. Поэтому на консультации андролога пациент в первую очередь получит совет вести здоровый образ жизни. В это понятие входит и диета, и режим дня, и даже отношение к окружающему миру. Согласно некоторым данным, у мужчин, больных ожирением, в пятидесяти процентах случаев качество спермы ниже установленных норм.

Обязательно следует отказаться от вредных привычек. Только один отказ от курения и спиртного может значительно улучшить спермограмму. Также следует начать заниматься спортом или хотя бы зарядкой по утрам. Очень важно правильное питание. Иногда, вместе с продуктами питания в наш организм попадают вредные и ядовитые вещества, которые нарушают выработку спермы.

Да и состав пищи не менее важен. Плохи для выработки здорового эякулята жирные продукты, пища фаст фудов. Жареное на гриле мясо, мороженое и готовые бутерброды – все это враги спермограммы. Очень вредны для выработки мужских половых гормонов, а значит и для качества эякулята спиртные напитки и особенно пиво. Этот напиток увеличивает количество женских половых гормонов в организме мужчины. Не следует слишком увлекаться и всеми видами капусты, так как эти овощи также увеличивают выработку эстрогенов.

А для нормализации картины следует включить в рацион больше пищи, содержащей аскорбиновую кислоту и фолиевую кислоту. Это подавляющее большинство фруктов и овощей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Элла 15 февраля, 2016 01:08
И у нас был Андродоз. Забеременела, когда муж 2 курса пропил. По состоянию его здоровья никаких побочных не заметили, в анализах тоже все нормально. Могу сказать, что этот бад безопасный
Катя 15 сентября, 2015 11:14
Колю мужу уколы лонгидазы и он пьет Андродоз. СГ стала лучше, живчиков увеличилось и объем спермы в 2 раза больше теперь.
Мария 14 сентября, 2015 04:02
Мой меня только винил, еле уговорила пойти к врачу. Оказалось не зря - сперма ужасающая просто. Хорошо врач хороший (простите за тавтологию) - все популярно объяснил , даже мужа правильно настроил.  пропил Андродоз 1 курс, (сдал СГ в перерыве между курсами) и уже стало лучше: подвижность спермиков увеличилась и снизилась вязкость. оптимизма и веры прибавилось!
Варя 22 августа, 2015 09:40
О, извечная проблема с мужчинами((( Я пока своего уговорила пойти и провериться, то извелась просто. Все меня винил. Уговорила, упросила… Сдал спермограмму - результат кошмарный был, сразу стало ясно на ком вина, что детей нет. Диету я ему обеспечила, курить бросил, врач назначил спермакитн и витамины для мужчин, так уже через пару месяцев было улучшение. Конечно еще не норма, но Я овуляцию уже ловила по тестам. И во второй цикл получилось забеременеть.
Наталья 03 ноября, 2012 12:21
одиссей, а как вы думали? А женщине потом еще 9 месяцев носить ребенка, потом рожать. Бороться с токсикозом, депрессиями, болями в животе и спине. Но никто же не жалуется на это. Просто, оно того стоит. Самое большое счастье в жизни, это иметь ребенка, радоваться каждому его шагу и слову. Это ни с чем не сравнить. Мы с мужем на все были готовы, лишь бы забеременеть. И автор статьи очень правильно дает рекомендации, без здорового образа жизни вряд ли что-то получится. Муж помимо этого еще ..... 4 месяца пил. Неважно как, главное, что мы осуществили свою мечту и теперь у нас есть маленькое чудо)
одиссей 16 августа, 2012 06:12
сдал анализы на зппп и прочие, узи сделали похоже на клизму, а в член засунули трубочку до сих пор болит. На следующий день у меня весь день пошел понос, а сегодня сказали и спермограмму делать, после всего этого ужаса у меня вряд ли получиться.
Павел 20 октября, 2010 10:00
Я могу поверить в то, что действительно и окружающая среда, и питание, и образ жизни – все влияет на выработку спермы. Это ведь естественный процесс. А человек – он тоже часть природы и все на него влияет. Но не верю в то, что витамин С попил – и тут же сперма улучшилась. Вот про сиденья в машинах с подогревом я читал. Это мрачная инфа. Я без подогрева не могу ездить. Привык сидеть на тепленьком. Теперь даже и не знаю, как быть. Зимой холод такой, в пробках стоять противно без подогрева задницы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00