18+

Перед спермограммой

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спермограмма представляет собой анализ эякулята по целому ряду показателей. При подозрении на бесплодие обязательно назначается этот анализ. Если пара не может иметь детей, то наряду с обширными исследованиями состояния системы воспроизводства у женщины, чаще всего рекомендуется сделать этот анализ. На спермограмму эякулят получают методом мастурбации. При этом необходимо прекратить половые контакты за трое - четверо суток до сбора. Для получения объективной картины следует сдавать эякулят дважды на протяжении пятнадцати суток. Обследуют состояние эякулята за несколько часов после получения.

Существует множество факторов, которые могут повлиять на состав эякулята и на выработку спермиев. Поэтому за три недели до сдачи анализа следует максимально воздерживаться от употребления спиртных напитков, курения. Также на качество спермы могут оказать негативное действие некоторые медикаменты. Посещение сауны, солярия или даже пляжа из-за высокой температуры также нежелательны. Сексуальные контакты нужно прекратить за два - семь дней до сдачи анализа. Иногда повторной сдачи эякулята оказывается недостаточно и приходится сдавать сперму трижды.

Среди спермиев всегда присутствует определенное число дефектных. Мужчины часто волнуются, что если такой дефектный спермий оплодотворит яйцеклетку, может родиться больной ребенок. Это не так, большинство врачей убеждено в том, что подобный спермий не в состоянии участвовать в оплодотворении. Так что опасения подобные совершенно напрасны и беспочвенны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
таня 02 октября, 2013 07:27
я не знаю. был ли у нас тот случай подтверждающий что дефектный соперник может оплодотворить но увы у нас было для нас с мужем горе. оба не пьем ни курим спорт.кариотип в норме. прошли все анализы вдоль и поперек такого не знала даже. первая беременность радость и сюрприз на 13неделях экзенцефалия плода. сразу кинулись обследоваться и в итоге тератозооспермия. лечение эффекта не дает совсем. беременить боюсь т.к боюсь повторений врачи ничего толком не говорят .кто что кто ьо говорит плохой не оплодотворит кто ьо прямо говоритэтого никто не знает вот и замкнутый круг диагноз факт, здоровый малыш мечта а между этим страх.как русская рулетка или повезет или нет
Аркадий 20 октября, 2010 10:02
Думаю, что может так случиться, что и дефективный живчик оплодотворит яйцеклетку. Всякое бывает в жизни. Действительно ведь в последнее время увеличивается количество детей с врожденными пороками. Может быть, именно такие, дефективные и есть причина этих рождений. Ведь никто не может с точностью сказать, почему они происходят. Вроде бывает, что оба родителя совершенно нормальные, непьющие люди, некоторые даже спортом занимаются. А рождаются дети с генными аномалиями.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00