18+

Как сдать спермограмму?

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день самым лучшим способом для получения эякулята для спермограммы является мастурбация. Несмотря на то, что были изобретены и иные методы, именно этот считается наиболее естественным и поэтому он дает наибольшую информацию для врачей. Мастурбацию в качестве способа сбора эякулята советуют использовать и специалисты из Всемирной организации здравоохранения.

При этом не следует использовать презервативы для сбора эякулята, так как их поверхность покрывается веществами, уничтожающими спермиев. Также не рекомендован способ прерванного полового акта в связи с тем, что это может повлиять на микрофлору эякулята, в него может попасть биологический материал из половых органов женщины.
Предпочтительнее всего получать эякулят прямо в клинике, в которой будет проводиться анализ. Это дает возможность лаборантам определить время разжижения эякулята, что является важным параметром. Но в том случае, когда клиент в состоянии привезти анализ не позже, чем через час после сбора, он может сделать это в домашних условиях. Тогда в лаборатории нужно получить емкость, в которую будет осуществлен сбор. Обычно для сбора спермы в клиниках и лабораториях оборудовано специальное помещение, которое удобно и не нарушает покоя клиента.

Практически все основные параметры анализа можно определить при рассмотрении эякулята через микроскоп. Важнейшим параметром качества спермы при выполнении спермограммы является количество сперматозоидов. Кроме этого, органолептически определяют даже окраску и запах спермы. Хотя точных параметров нормы этих показателей практически не существует.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 11 ноября, 2013 07:45
Скажите пожалуйста!

При том, что на качество спермы может повлиять нечто находящееся во влагалище партнерши и поэтому не рекомендуется сдавать сперму методом прерванного полового акта - - можно ли сдавать сперму методом прерванного минета ?

Т.е. как влияет на качество спермы напр. слюна
Спасибо

Сергей
Сергей 06 мая, 2012 09:37
Ну ты Илья - Олень!! причем тут гепарды??? в данной теме речь идет о людях!! Ты задал вопрос как раз в тему!!!)))))))))))
Наталия 11 февраля, 2011 12:45
Что нужно брать с собой на сдачу анализа и как к нему приготовиться?
Илья 20 октября, 2010 09:58
Вот как берут сперму у мужчин – это мне понятно. Тут сложности никакой нет. А вот как берут сперму у гепардов? В Америке делают им искусственное оплодотворение. Они ведь тяжело размножаются в неволе. Так там научились разводить. А вот как же берут сперму? Влить ее самке – это ерунда. Никаких проблем. Делают наркоз и вливают. Но как можно взять сперму у дикого животного? Это же не бык-производитель, который на специальный станок ее выплескивает, потом ее собирают и делят на порции.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00