18+

Советы диетологов. Как привести себя в порядок за короткий срок?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для эффективного и безопасного похудения, следует прислушаться к совету диетолога: в меню человека должно присутствовать пятьдесят процентов углеводов, тридцать процентов жиров и двадцать процентов белков. Подобное сочетание дает возможность поддерживать хорошее самочувствие, а при правильном подборе продуктов, еще и похудеть.

Из углеводов следует выбирать: высококачественные макаронные изделия, цельнозерновые каши. Эта пища переваривается достаточно долго и не дает проголодаться. Кроме этого, в рационе обязательно должны присутствовать такие овощи как капуста и морковь, полезно вводить в пищу отруби.
Диетологи категорически не советуют полностью лишать себя жиров, но предпочтение лучше отдать растительным жирам. Из белковой пищи нужно выбирать нежирные сорта мясных, рыбных и молочных продуктов, а также бобовые культуры.

Диетологи рекомендуют питаться от шести до семи раз в сутки. Время приемов пищи должно быть определенным. Желательно употреблять как можно меньше соли, а также спиртных напитков. Обязательно нужно пить достаточное количество жидкости. По мнению современных диетологов, вода необходима для нормального обмена веществ и должно быть ее в рационе не менее полутора литров в сутки. Каждый день следует записывать все, что было съедено. Это дает возможность контролировать себя.
Ни в коем случае не следует допускать обжорства. Но если человек не в состоянии отказать себе во вкусностях, существуют медицинские препараты, которые особым образом воздействуют на центр насыщения в головном мозге. Принимать подобные средства можно только после консультации врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 17 октября, 2010 11:43
За короткий срок себя в порядок привести нельзя. Это все выдумки. Хорошая фигура – это ежедневный труд и ограничения на протяжении всей своей жизни. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на наших звезд. Некоторые из них в молодости были довольно-таки толстыми. Потом смогли похудеть и удержать этот результат на всю жизнь. А некоторые то толстеют, то худеют. Потому что не могут рот закрыть раз и навсегда. Любят покушать. Но на то они и люди живые.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00